Yg tau sharing ya

Bu ibu mau nanya apa bener kalo bayi nafasnya ngrok2 kayak ada lendir sama kadang ngik2 gitu, itu hal biasa?kata temenku biasa sampe nanti setahun,emang bener ya? Tapi anakku juga bersin2 mulu kadang

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Babyku juga gitu bun, terus di resepin salep ini ama dokter anaknya. Ya emang sih masih grak grok grak grok, tapi udah mendingan. Dipakeknya dioles di dada, perut, punggung & leher. Entar lendirnya keluar lewat pupup (pupup jadi lebih encer). Semoga membantu 😁

Post reply image
5y ago

Makasih bund infonya, nanti ku coba deh

Ponakan saya yang kembar dari lahir batuk, flu, nafas bunyi. Tiap hari rajin dijemur Beberapa kali dinebul/uap Sirkulasi udara kamar dan udara harus lancar Jauhkan dari asap rokok/polusi Emang harus extra sabar sih, usia 8 bulan baru bisa sembuh total

Baca lagi

Bayiku ngrok2 klo lg batuk pilek bun, tp aku kasih oles transpulmin, jemur tiap pagi, sama klo hawanya dingin aku taroh air anget yg dikasih minyak kayu putih disamping t4 tdrnya. Alhamdulilah ngrok2nya ilang... lendirnya keluar lewat pup..

5y ago

Okeh bund nanti ku coba, makasih ya bund

Gpp bun selama bayi nggak rewel, kalo bayi rewel tandanya nggak nyaman, kalo saran dokter biasanya diuap biar lendirnya bisa encer trs keluar bareng pup

5y ago

Alhamdulillah sih nggak rewel bund

anak ku prnh gtu.it batuk bund kta bidan ny ada dahak ga kluar ..nah di ksih sirup obat ngencerin dahak .skli batuk kluar

5y ago

anak ku dlu gtu umur msi sblan tdur kya ngrok2 di dada ny .bunda periksa aj ke bidan ...iseng2 nanya ke bidan ..

Iy wajar bun, yg oenting sering di jemur aja anaknya... Sama jangan di pakein bedak yah bund wajahnya...

Iya bun. Krn saluran pernafasan bayi msh sangat kecil. Anakku jg gt tp ga nyampe setahun sih, cuma 2bln.

Duh tapi kok saya kasian ya dengernya, takut sesak nafasnyaπŸ˜“

VIP Member

bener bun...nanti hilang sendiri

Iya biasa bun..