dbf sambik tiduran

bu ibu dsni da gk yg nyusuin bayinya sambil tduran.anak aku dri umur 20 hari udh biasa dbf smbil tduran akunya pun tdur miring ngadep debay.dan skrng bayiku umur 1 bulan 15 hari.kira2 ada yg sama dbf sambil tduran.ada pengaruh buruk nya gak ya buibu ke baby nya

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa bikin kembung dan yg sering terjadi yaitu tersedak , kaya saya umur 2 bulan nenenin sambil baring tau* anak tersedak dan sadarnya pas udh batuk* dan gabisa nafas . Ujung*nya kena pneumonia aspirasi , kalo bisa jangan sambil baring ntar aja tggu sudh gede bu sudh bisa merespon kalo terjadi sesuatu gak nyaman atau tersedak , karna kalo bayi kadang gada respon apapun kalo dia sesak atau tersedak

Baca lagi

Ga ada pengaruh buruknya bun, tpi yg ditkutkan itu bunda ketiduran saat menyusui jdi ada kemungkinan hidung baby ketindis PD dan menyebabkan babynya tidak bisa bernafas. Ada kasus tetangga sya begitu dan baby nya tidak tertolong 😒, saran saya kalau bunda ingin menyusui smbil tiduran bunda harus lebih berhati" lagi😊

Baca lagi

Aku dan anakku malah baru belajar nen sambil tiduran, biar kata sm ortuku ga boleh, tp nekat aja, soalnya anakku kalau nen sambil duduk trus merem, tar ditaruh jd nangis.. Jd drpd susah2 boboin nya, nenen sambil bobo deh.. Dan lumayan enak jg sih..

Bismillah. Saya baru belajar nyusuin sambil tiduran bun. Sebelumnya saya nyusuin smbil duduk pasca sc juga duduk karena gk bisa sambil baring Tp lama kelamaan sering pegel apalagi disaat tengah malam dijam kita ngantuk

Gpp bun...aku juga kalo menyusui sambil bobo yg penting hidung bayi jangan sampai ketutup takutnya sesak napas & alhamdulillah anaku udah pinter jadi ga tersedak kalo abis nen di sendawain jadi ga kembung perutnya

Gak ngaruh apa2 bun.. palingan kalo bertamu ke rumah orang yg agak susah,apalagi kalo si bayi pengen nen sambil tidur,jd mesti izin pake kamar orang.. anakku dr 1 bulan sampek skrg 11 bulan kalo nen ya tiduran..

Klw smbil duduk abis nyusuin pinggang pegel jdi latihan smbil bobo, bayinya bobo ibunya juga ikutan bobo, alhamdulillah g ada efek buruknya, cuman jngan lupa bun sering2 ganti posisi biar pala bayinya g' peyang.

VIP Member

Sebelum 40 hari smpe anak umur 6 bulan krg seminggu nih bun πŸ˜‚ ngaruh ke anak krn udh gak mau tdr di ayunan lgi ,itu aja sih... Dan klo bagi aku sndri agak sakit pinggang klo trlalu lama miring 🀣

VIP Member

aku dr NB udah sambil tiduran bun.. krn kalo duduk pas LDR dia kesedak sedak tapi pas tiduran pas LDR dia lancar banget nelen nya jd dr NB saya udah tiduran. ps : anak saya sudah 3 jd sudah terbiasa

Anak saya bun kalo nen sambil tiduran.. Sy bagi waktuny kalo siang pas gak ngantuk sambil duduk nen nya.. kalo malam smbil tiduran.. dan skrng sudah mjd kebiasaan.. Anak sy umur 1 bln 10 hari