KK KTP

Bu ibu Dsni ada ga yg dri kab.bogor pindah k kota Bogor? Saya kan dri kab.bogor mau bkin KTP dan KK d kota krna suami org sana jd ikut suami.. mau tanya itu prosesnya cpt atau lama ya kalau d kota? Soalnya kalau d kab. Lama jdny KTP bisa tahunan

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku Bun ๐Ÿ™‹. Dari kota Bogor ke kab.Bogor. Minta surat pengantar ke RT, ke kelurahan langsung ke Disdukcapil. KTP lamanya ditarik, trus aku nunggu seminggu buat balik lagi ke Disdukcapil ngambil surat pengantar buat bikin KTP yg baru. Sudah 5 tahun yg lalu Bun ๐Ÿ˜€

5y ago

Sebelum pindah aku udah punya KTP elektrik Bun. Pas udah urus pindah itu lama bgt Bun jadinya, kalo ga salah baru diawal tahun ini KTP baru jadi ๐Ÿ˜‚. Jadi selama ini aku pake suket.

Saya ngurus mutasi pindahan ktp suami di bogor kota lama banget bun. Sampe harus bolak balik bandung bogor. Tapi di bandung barat bikin ektp baru dari mutasi bogor cuma sehari jadi. Saya ngurus ktp abis lebaran taun ini

VIP Member

Lama bun aku jg ikut suami .. Tp aku g pindah ktp kk d bgor hanya tnggal ajh dsni.bkin kknya sih cepet tp kalo ktp nya blangnya sih blanko nya blm ada jd hanya d ksih ktp sementara slma 6 bln itu pun kalo abis lapor lagi๐Ÿ˜ƒ

5y ago

Smpai skrng Bun blm jd KTPnya?

VIP Member

Gila parah birokrasi dibogor. KTP saya aja cm baru dapet resi.. KK pun blom jadi2.. Lamaaaaaaa bgt... Sampe saya suap itu 3 orang satunya 100rbu.. KTP yg katanya jadi 3 bln.. 2 hari lngsung beres..

5y ago

Sriusan bun? Sy di kab. Bekasi mau cetak ktp krn nikah jd ganti status tp alasannya blangko abis trus. Sampe minta no tlp orgnya buat nanyain blanko tp ttp sama jwabannya

VIP Member

Nyimak, sya jga pindahan bun kk udh bogor tp ktp belum, pdhal bntar lg lahiran, takut lama ngurus alamat ktp.

5y ago

Bunda kota bogornya mana? Udah lama Bun ngurusnya?

Saya baru ngurus kmrn, dari jambi pindah ke jakarta ' ktp memang lama bun, paling dapetnya resi

5y ago

Wah bunda mah jauh ya pindahnya ๐Ÿ˜Š

Ktp lama bun belum ada blanco katanya! Tapi dikasih suket

5y ago

sama aku udah nunggu setaun ktp ga jadi2, tiap di tanya ga ada2 blankonya... dimakan tikus apa ya๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ KZL