Terlalu semangat dalam belanja keperluan debay

Bu ibu disni ada g yg pas usg jk dedek nya cwe ? Nahh aku kan udh 30w bund.. Udh cekout2 smua keperluan debay 0-3 bln.. Nahh aku baca2 debay tuh cepet gede .. Jd malah bukannya udh tenang stlh beli keperluan debay malah akunya sellu pantengin shope trus buat cekout pakaian bayi yg usia 3-6 bulan bhkn yg 6 bulan keatas jg ikut mau dicekoutin huhu.. Ini berlebihan g sih bun??? Mana klo liat bando2 dan jilbab serta kaos kaki rasany mau cekout smua. Jdi pusing 7 keliling ... Disni yg jk debayny cwe itu pesan baju 3 bulan keatasny stlh dedekny lahir atau sblmny sih bun... Udh dri kmren mata melotot sh*pe mulu huhubu

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp kalau ada dana lebih. Bykin beli baju hari2 yang nyaman. Pasti kepake, belinya yg size 1-2-3. Newborn suka muntah, batuk dikit bs muntah, ngompol, minum susu berantakan, dll Beli juga sarung tangan yang banyakan. Juga bedong2 lucu kan banyak tuh. Selimut2 lucu, handuk2, slabber, dll Sisanya dl Sy beli baju dress buat setaun keatas πŸ˜‚ sepatu bayi sm topi2. Tp saran sy sih mdg fokus in ke peralatan bayi kalau dana terbatas. Misal botol susu, sterilizer, dll yang utk ke seharian mkn minum dia. Dl aku justru lbh berasa mahal di skincare bayi dan vaksin tiap bln nya πŸ˜ͺ

Baca lagi