HPL 21 Februari

Bu ibu di sini ada yang HPLnya sama kayak ak ? HPL tinggal seminggu, tapi belum ad tanda2 debay mau lahiran Enaknya di induksi gimana ya bu ibu ??

HPL 21 Februari
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda usg aj dlu bund nnti klau mmg lwat hpl... Jd 40minggu blm ada tnda2 bnda ke bidan dl... Biasany nnti dksih obt buat nglunakin jln.lhir klo mmg sm skli g da tnda2..atau bs jg bnda lgsg usg ke dkter... Biasany slma smua msh bgus dn normal dkter nganjurin tunggu smpai 41minggu... Tp klau smpe 41minggu blm jg ada tnda2 nnti bkal.disaranin induksi atau sc...trgntung gmn plihan bunda dn suami atau kndisi bnda dn bayi....klau aq dl plih induksi bund...alhmdulillah lahir normal di uk 41minggu

Baca lagi
VIP Member

Engga dong bu ga bisa asal induksi kalo rahim nya masih menutup rapat ya mana bisa di induksi. Bisa ruptur rahim nya kalo di paksa. Lagi pula HPL itu hari perkiraan lahir bukan hari kepastian lahir. Jd cuma perkiraan aja bisa maju bisa mundur juga dari HPL. Kecuali kalo udh 40w lebih ga ada tanda2 baru bisa di lakukan tindakan entah itu induksi atau sc.

Baca lagi

Gak perlu hun. Hindari induksi sebisa mungkin. Masih 39w kan? Batasnya sampai 42w kok. Tenang bun. Bayi itu pintar, dia tau kapan dia harus lahir. Bunda induksi alami aja untuk mempercepat persalinan.

Baca lagi

Diinduksi itu gk enak, Bun. πŸ˜“ Masih normal kok, Bun. Setau saya, sih. Max 42 minggu, kan. Udah dirangsang (biar kontraksi) dengan cara alami, Bun? Misal senam, atau hb sama suami gitu. πŸ˜…

Baca lagi

Tunggu aja dulu bund, kan masih ada satu munggu lagi.. Saya aja lahirannya sehari sebelum HPL.. Kalo d induksi itu belum tentu berhasil bund, rasanya jg lebih sakit, begitu kata orang2..

Sering buat jalan bun, makan nanas yg sudah mateng yang kuning sama kurma trus sering hb sama suami bun insha allah bakal cepet kontraksi aq dulu gitu bun soale sma bidan juga di anjurin gitu

4y ago

Di dalem itu yg memancing kontraksi bun

VIP Member

Enggak usah terburu buru selagi masih aman Saya juga gitu maju 9 hari taunya pas lahir di tgl dan jam yg cantik πŸ’•πŸ’•πŸ’• Dan melahirkan anak yg cantik πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ™πŸ™

Baca lagi

Saya 20 februari juga blom ad tnda ny bun..bru konpal sma knceng dr smlm bun..tp gk mules gk ad lendir drah..huftt...pdhal rsanya udah nkmat nya..masha allah😍

4y ago

AminnnnnnnnnnnnπŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Sabar aja bun debay tau kapan saatnya dia harus lahir😍semoga di lancarkan bunda

Jangan asal2 induksi aja bun,toh masih ada waktu lg 1minggu