Cara menyapih anak

Bu ibu ada yg tau cara nyapih anak gimana? Soalnya anak saya udh dikasih susu formula gamau, padahal udh 2x ganti susu formula. Pengen nyapih dikarenakan saya hamil/sundulan. Pasti bu ibu ada yg paham. #seriusnanya #bantusharing #Nanya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak bakal langsung mau bun kalo memang sejak bayi dbf. anakku butuh waktu 2 minggu buat mau minum sufor setelah di sapih. btw saya juga kesundulan 😁😁 bunda harus tega dulu biarin anak nangis karena mau nen, lah pas nangis itu sodorin sufor nya. dia bakal nolak di awal". coba kasih air putih dulu. terus praktekkan secara berulang nanti lama lama dia bakal mau minum susu kok, ya mungkin pertama mau nyoba dikit dulu 60ml gak bakal habis dia tapi nanti kalo udah terbiasa pasti mau dan takaran akan bertambah. memang harus telaten cari merk yang adek doyan rasanya, saya sampe ganti 4 merk yang terakhir baru anak doyan.

Baca lagi
VIP Member

Kenapa mau disapih bund ? Menyusui waktu hamil boleh kok bund, asal ngga bikin kontraksi aja. Kalo pengalaman aku jg masih menyusui tp udah kesundulan lagi, awalnya aku tetep mau susuin anak pertama. Eh tapi lama2 dia yg lepas sendiri bund pas udah 1,5 tahunan πŸ˜‚

VIP Member

Sabarrrrr kalo nyapih tuh, kudu di afirmasi terus ke anaknya. Kalo karena hamil lagi, kudu tega sih, aku pas hamil anak ke-3 mau ga mau nyapih kakaknya, ya nangis ga udah2 tapi mau gimana lagi huhuhu

VIP Member

asi nya bunda di olesin Sma kopi aja Bun,adek sya jga Bru hbis nyapih anak nya dan Alhamdulillah gak mw asi lgi smenjak di olesin pke kopi

Coba yg ngasih sufornya bisa suami atau orang lain bun, jangan bunda Semoga berhasil ya bun Semoga dedeknya sehat2 selalu

sama Bun saya juga LG hamil tapi menyusui juga..

ikut nyimak ya bun