34 Tanggapan

Sharing bun. Aq juga bun. Pas waktu lhir blom kelihatan bun. Trs pas 1 mnggunya lg aq kontrol trnyta kuning. Trs aq d sruh jemur, ksih asi sama obat dr dokter. Trnyta msih kuning juga. Smpet juga d sinar bun. Tp msih te2p. Aq kontrolin trs k dokter tiap mnggu. Smpek d lab sama di rontgen juga lo bun. Trnyta yg menyebabkan kuning itu saluran empedunya brmslahan dan gg mw mnyerap kuningnya. Jd kuningnya balik arus ke darah. Gtu bun. Tp ini msih msih dugaan dr dokter sih bun. Itu diagnosa dokter pas liat hsil lab sama hsil rontgen/usg

@dyahayu alhmdulillah bun skrg uda normal lg. Untung gg trlambat. Soalnya kmren juga ad ank yg kena kuning smpek tangannya kecil, mata kuning, kuruss bgt anknya bun.

Bayiku dulu hampir sebulan lebih kuning, cuma aku gempur ASI. Jarang aku jemur juga karna aku denger dari dr. Apin katanya bayi kuning ga perlu di jemur, di gempur ASI aja. Klo dijemur lama2 apalagi sampe dibolak balik kayak ikan asin nanti bayinya jadi item. Alhamdulillah berangsur2 hilang kuningnya dan kulit anakku putih. Temenku anaknya disinar sekitar 5 hari habis itu dijemur lama2 beneran sekarang anaknya item😁

Udah berapa lama bun? Coba bunda ke DSA aja dulu klo emng khawatir takut dedek kenapa2

Kalo saya tega2an saya gelontor asi plus tambahan sufor 60cc sehari 1x. Udah rekom dokter juga sih. Waktu itu sinar di rs 2hr dikasih sufor 8x60cc. Ga sampe 3 minggu udah bening mata nya. Soalnya kalo kuning dibiarin bisa efek ke otak kata dokter.. Bunda sambil di pompa coba asi nya, biar tau seberapa banyak asinya. Kalo dirasa kurang, bunda bisa minum air putih yang banyak..

Asi ny udah banyak banget bund aku cekok ke baby ny Udah pake trik gitu juga ksh dot biar aku tau dia asi ny terpenuhi 😂 Tiap 2 jam pst aku banguni Baby ny juga emang nyusu teruss bund tp aku emg gk pake sufor bund

Dlu waktu bayi sya kuning dokternya menjelaskan bun.. Jdi hrus tes drah dlu..kdar apanya gtu sya lupa..dy ada batasannya..ada yg treatmentnya cukup hanya sering disusui, dijemur n skin to skin sma momy/dadynya..ada yg kadarnya bahaya..n harus disinar di RS..dlu anak sya termasuk yg bahaya n hrus disinar..

Tp skrg babynya udah sehat kan Bun? Udah boleh dibawa pulang kan?

Aku bacain komen dibawah bunda blg mau nunggu sebulan ya? Jangan nunggu lama, kalo kadar nya tinggi berbahaya. Lebih baik cek darah dulu, apakah kadar bilirubin nya diatas 12 atau dibawah itu. Krna kalo diatas 12 lebih baik disinar/phototheraphy krna itu cara cepat menurunkan kadar bilirubin.

Hmm mksd ku stlh d sinar gk lgsg hilang kuning ny kah bund ? Masya Allah iy bun aku pengen nangis tiap mlem liat mukanya merah item kuning gitu 😭😭😭😭😭😭😭😭

Hmmm mendibg priksa aja bun anak sy di sinar alhamdulillah sembuh 1*24 jam Klp d rumah ya hrs rutin bun jgn smpe dehidrasi sosis kuning mcm 2 penyebab nya klo anak sy kurang cairan soalny sh lahiran sc asi keluar 3 hr

Bayiku 3 minggu baru hilang kuningnya mom. Kalau takut coba konsul ke dsa aja...aku pas 2.5 minggu akhirnya konsul tp ternyata kata dsa gapapa jadi tetep aku susuin dan jemur, pas 3 minggu baru hilang kuningnya.

Kalo nangis sih iya sm basah dikit doang matanya, tp pas brwsing emang bayi bru lahir gk bs keluar air mata ya bun Aku bingung banget bun pdhl baby ny kuat nyusu siang malam

VIP Member

Setiap pagi dijemur bun, bajunya dilepas cuma pakai penutup mata sama penutup buat alat kelaminnya. Asi nya jg harus rutin ya bun. Tapi utk lebih baiknya bisa konsultasi ke dokter utk mengetahui tingkat kuningnya

Iyaa bunda semoga anaknya cepat sembuh ya 😊

Bayi saya juga kuning matanya, gara2 asi saya di hari pertama gak keluar sepertinya. Matanya mulai berangsur-angsur putih sekitar 2 minggu. Saya cekokin asi sama berjemur pagi sekitar 15 menit pada jam 7-8.

Kelitikin tapak kakinya tiap dia mau tidur pas nyusu, insyaAllah berhasil

Kalau anakku butuh waktu hampir 2 bulan bun. Karena saat lahir dia prematur & memang kuning sekali. Diberi asi & rajin dijemur setiap pagi aja bun. Tetap semangat 😊

089687356155, itu nomor wa aku bun 😊

Pertanyaan Terkait