mie instan

bolehkah makan mie instan sewaktu hamil.? soalnya.. cuma mie instan ygg masukk mulut saya?..

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di ganti energen atau roti tawar bund.. Atau buah.. Saya dlu pas anak pertama, mual muntah parah dari mulai hamil sampe 4 bulan.. Nasi ga masuk, apa2 ga masuk, makan mie instan aja muntah lagi.. Jd saya ganti sama energen, roti tawar sama kental manis coklat, sama buah pir, itu aja yg masuk sampe 4 bulan.. Kalau bisa jgn terlalu banyak mie..

Baca lagi

gpp bun tp buah2an jgn lupa ya karna kl mie instan aja kasian peekembangan dd mau gmn lg kan yg masuk mie aja jgn lupa susu atau apalah imbangin ya bun karna kalo org gak hamil aja kebanyakan mie juga gak bgus apalagi yg hamil tp bunda tetep berpikir positif aja biar keadan dd baik2 aja jgn lupa vitamin dr dokter dan periksa rutin ya bun๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Gpp bund. Semangat makan. Jangan lupa diselingin sama protein nabati protein hewani dikit-dikit. Apa yang bunda mau makan, makan aja. Kalo muntah, nanti makan lagi. Aku dulu juga gitu kok. Bahkan lebih parah, cuma bisa makan ubi madu sama air putih/teh. Alhamdulillah lewat semester 1 nafsu makan balik lagi. Semangat ya Bund ๐Ÿค—

Baca lagi

Boleh. Tp kalau statement bunda yg bilang "CUMA MIE INSTAN YG MASUK MULUT SAYA" kayaknya mustahil deh bisa dikonsumsi terus menerus. Masa iya makanan lain atau cemilan gak masuk sama sekali? Minum apa gitu, susu misal gak masuk? Ayolah jng turuti apa yg kurang baik bagi janin.โ˜บ๏ธ

Boleh, seminggu hanya 2 sampe 3 kali. Dan ga boleh dibikin makanan pokok. Seperti dibuat camilan saja. Soalnya janin butuh nutrisi yg cukup. kalo ga bisa makan nasi. Coba ganti dengan buah, atau sayuran

Boleh bun.. Drpd g kemasukan apa2.. Aq jg gtu samapi skg g bsa makan nasi dan makan berat... Yg masuk cm buah, juice susu dan mie.. Kata dokter n bidan yg aq priksa gpp slm msh bsa masuk makan aja..

VIP Member

sebaiknya dikurangi atau dihindari bun, karena kandungan bahan bahannya terdiri dari banyak bahan kimia, contohnya msg/micin yang kurang baik bagi perkembangan janin

VIP Member

sebaiknya dikurangi atau dihindari bun, karena kandungan bahan bahannya terdiri dari banyak bahan kimia, contohnya msg/micin yang kurang baik bagi perkembangan janin

Maa syaa allah... Baiknya gak umm.. Kasian janinnya nanti kurng pinter.. Ada msg blum lg pengawet. Tapi klau mie buat sendiri bumbunya gak papa bund in syaa allah

Sblm hmil ak raja mie istam bs mkn 4 bkus hmil 1 bln msih doyan stlh hmil 2 3 bln klw mkn mie istan langsung muntah byk bgt smpe skrg mabuk lht mi istan๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚