puasa

Bolehkah ibu hamil puasa bund? Saya masih punya hutang puasa 3 hari lagi... Mohon jawabnnya ya bund

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp bun saya ini insya allah puasa senin kamis gpp justru disitu kita berdoa semoga allah jaga kandungan q.cma pas pertma puasa badan lemes dedekya nendang2 trus karena laper tp q suka liat gerakan dedekya.bismillah bun niat yg baik pasti jdi yg baik

4y ago

Owalah .Amien bun

Dulu saya juga mau puasa bun. Udah niat bngt.. udah seneng bngt ikutan saur hari pertama.. eh jam 10 pagi malah perut sakit pnglihatan smpe gelap.. trus gak jd puasa.. itu waktu kehamilan UK 36w.

VIP Member

Konsul ke dokter dulu deh. Sekiranya kandungan kuat sih gpapa. Tapi kalau belum kuat bgt jangan dulu. Saya juga punya hutang tp saya pribadi belum ngerasa kuat jadi saya nyari aman dulu๐Ÿ˜

Boleh bun ๐Ÿ˜Š aku kemaren puasa kok bun .. lg hamil 8 bulan , masih ada hutang puasa jadi sebelum lahiran mau nyelesaiin hutang puasa ๐Ÿ˜Š tapi aku konsultasi dulu sama bidan bun ..

Sy jga msh punya hutang puasa 1 hari ini hamil UK 4bulan. Tp sering ngerasa cpet bngt laper. Klo nahan laper bisa pusing sama Mual. Pdhl cuma 1 hari rsanya pngn puasa tp tkt kelaperan

Boleh Bun asalkan kuat dan oerhatikan asupan nutrisinya bunda , kalau saya gak kuat Bun pernah mencoba tapi kalau pas dedeknya laper bawaannya neg pngen muntah Mulu dan mata kunang2 .

samaaa bundaa, saya juga masih 4 tak cicil 1 kmren masih 3, tak paksa bun, usia 20w ini bun, kalau laper perute rasane ada kluget2 gitu, tak buat rebahan seharian bun....

4y ago

semoga kuat bund ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜Š

Boleh Ajakin dedenya sekalian bun pas sahur ajak ngomong de besok puasa ya bantuin ibu..aku gitu apalagi pas puasa tadi lagi hamil Alhamdulillah puasa lancar bun

Baca lagi

Boleh bun asalkan bundanya dalam keadaan sehat dan kuat puasanya,yg penting pas sahur sama bukanya makan2an yg bergizi supaya kebutuhan janin juga terpenuhi

Sy jg msh ada utang nih..tp sekarang lg masa sering banget ngerasa laper..bentar2 makan..jd klo puasa takut kelaperan dan kurang asupan nutrisi buat debay.. โ˜น

4y ago

Aku baru 12 minggu udah laper terus bawaannya sampe suami suka herman๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ soalnya gabiasanya makan trs