bertanya soal minuman

bolehkah ibu hamil minum teh?teh sariwangi?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh asalkan HBnya bagus yaa bu, dan tekanan darahnya normal. Soalnya teh itu mengikat zat besi, kalo minum sesekali maah gpp masih wajar. Saya dulunya pecinta teh bu, tp ga yang teh celup. Sukanya teh tubruk atau seduh teh dari beberapa macem merk dijadiin satu. Tapi selama hamil muda sampai hamil tua cuma minum teh 2 kali doang πŸ˜‚πŸ€£. Entah kenapa jadi kek males minum teh. Alhamdulillah HBnya bagus diatas 12.1 dan ga pernah ngeluh pusing-pusing juga. Semangat hamil yaa πŸ’ƒ.

Baca lagi
VIP Member

Teh apapun boleh asal *tidak sering2 *tidak mengandung gula berlebih *tidak d minum saat makan , jd d jeda ya bun supaya nutrisi dr mkanan terserap baik oleh tubuh :) Oiya perhatiin darah ibu , klo ibu pnya anemia jgan kseringan mnum teh nnt tambah turun HBNya

Baca lagi

Boleh bun, asal jangan tiap hari sama gulanya jangan terlalu banyak yah. Kata dokterku gitu hehee. Karena saya suka teh, jadi terasa aneh klo ga minum2 teh tuh. Apalagi pas tm1, klo lg lemes sama mual saya suka minum teh manis anget

boleh asal jangan banyak2 bun, teh ada efek menyerap zat besi, takutnya kalo kbanyakan minum teh zat besi yg bunda konsumsi abis dan janin ga kbagian, zat besi penting banget selama kehamilan soalnya

boleh tpi jngn trllu sering bun,, kopi dan teh mngndung kafein yg lmyn bnyk. sma gulanya klo bsa dkurngi dri porsi biasanya. klo bunda suka yg mnis2 sbaiknya dikurngi dlu

Aq minum teh kl pgn bgt... jrg jg mnum teh sjak dlu.. Tp ktanya jgn kbnyakn minum teh... kan kdungnnya gg beda jauh sm kopi

Aku malah disaranin minum teh anget sama dokter kalau lagi mual bun, aman kok, asal jgn sering2 terus gula nya jg dibatasi

porsi sedikit,dan pastikan tes awal hemoglobin normal,,sy hb 15,8 tp tdk mampu minum teh tensi langsung 80

VIP Member

boleh tpi kalo bisa dihindari, karena teh menghambat penyerapan nutrisi untuk ibu hamil.

saya rutin tiap hari bun ngeteh dipagi hari. alhamdulillah bidan juga nyaranin.. 😊