bolehkah ibu hamil minum capucino cincau

bolehkah ibu hamil minum capucino cincau (capcin) ?

112 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya pernah tanya soal ini ke dokter kandungan saya, bolehkah ibu hamil minum capucino cincau dan katanya boleh kok Bun. Memang ibu hamil dianjurkan untuk tidak minum kopi, tetapi es capcin atau cappucino cincau pada umumnya memiliki kandungan kafein yang sedikit jadi masih aman untuk ibu hamil. Tapi meskipun aman, jangan minum terlalu banyak dan sering yaa Bun. Lebih baik minum saat Bunda benar-benar ingin saja dan tidak lebih dari satu gelas.

Baca lagi
1y ago

iya bisa. krn kan mengandung gula. tapi kalau sesekali gapapa lahh asal jng tiap hari

VIP Member

Halo Bunda, perkenalkan saya Bunda Fadhil dari Tanggerang. Saya coba jawab pertanyaan bolehkah ibu hamil minum cappucino cincau yaa. Setau saya sih boleh Bun, tetapi sebaiknya tidak terlalu sering. Kalo Bunda mau informasi selengkapnya tentang berapa kali anjuran yang aman untuk ibu hamil minum kafein seperti kopi dan apa saja risiko minum kopi untuk janin. Bunda bisa baca di artikel ini yaa Bun https://id.theasianparent.com/ibu-hamil-minum-kopi

Baca lagi
VIP Member

Bolehkah ibu hamil minum capucino cincau ya? Hmm menurut saya sih boleh-boleh saja bun karena kandungan kafeinnya pasti tidak setinggi kopi-kopi biasanya. Tapi yaa tetap hati-hati yaa Bun, karena capucino cincau tidak hanya mengandung kafein tetapi juga mengandung gula yang cukup tinggi. Kandungan gula ini juga dapat berbahaya untuk ibu hamil bisa dikonsumsi secara berlebihan. Jadi minum sedikit saja yaa.

Baca lagi
VIP Member

Aku juga pernah nanya Bun ke dokter kandunganku tentang bolehkah ibu hamil minum cappucino cincau. Kata beliau sih gapapa asal gak keseringan. Kalo saran dari dokter aku sih, gapapa minum kopi asal gak lebih dari 2 gelas setiap hari. Tapi kalo Bunda beli kopinya di kedai kopi, lebih baik 1 atau 1/2 gelas aja sehari karena kopi-kopi itu kafeinnya cukup tinggi. Semoga membantu yaa Bun!

Baca lagi
VIP Member

Iyanih, bolehkah ibu hamil minum cappucino cincau? Karena saya pengen banget minum minuman seperti itu, kayaknya seger banget tapi saya takut. Katanya kafein berbahaya buat janin saya dan bahkan bisa buat saya mengalami keguguran. Huhuhu mohon bantuannya yaa buibu, bener gak sih kopi sebahaya itu untuk ibu hamil??? Maaf saya ibu baru nih jadi masih agak bingung dan takut sama informasi-informasi seperti itu πŸ˜₯

Baca lagi

Aku dari hamil anak ptama sm kedua minum kopi bun, mulai nya masuk trimester ke2, tapi gk banyak paling 1 - 2 gelas kecil dan itu juga kopi susu krimer bulan kopi item yg kadar kafeinnya tinggi, capcin itu bukan kopi klo menurut saya tp udah campuran makanya disebut cappucinno, skr hamil ke 3 pun ngopi lagi 😁 pokoknya jgn lebih dr 2 gelas krn gampang kembung begah dan kafein bisa didapat dr makanan lain

Baca lagi
VIP Member

Aku juga pernah nanya Bun ke dokter kandunganku tentang bolehkah ibu hamil minum cappucino cincau. Kata beliau sih gapapa asal gak keseringan. Kalo saran dari dokter aku sih, gapapa minum kopi asal gak lebih dari 2 gelas setiap hari. Tapi kalo Bunda beli kopinya di kedai kopi, lebih baik 1 atau 1/2 gelas aja sehari karena kopi-kopi itu kafeinnya cukup tinggi. Semoga membantu yaa Bun!

Baca lagi

boleh bun, sy dlu smpe seminggu 2x, trus 3 minggu sekali, sbulan skali, krna wktu itu mulmun ga kau masuk nasi, tp klo minum ny capcin ko aq mlh ga mulmun stlh mkn nasi pdhl aq minum susu prenagen yg rasa vanilla /strawberry krna yg mocca/cokelat mual muntah, tp capcin kog ngga

VIP Member

Kalo lg pengen sih gapapa minum aja tp jangan sering itu kan ada pemanis buatan nya ga bagus buat baby. Aku dulu sblm tau hamil hampir tiap hari beli boba karna emg suka bgt, pas tau hamil langsung stop, soalnya ortu ngelarang minum ituπŸ˜…

Bun aku mau tanya, apakah ibu hamil boleh minum cappuccino cincau, soalnya tadi aku minum sedikit doang, itu pun kepengen banget, eh aku baru inget kalo cappucino itu termasuk ada kopinya jg, aku jadi takut bun