Makanan daging kambing

Bolehkah ibu hamil makan daging kambing?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

haii bunda... ada kalanya bunda harus tau kadar kolesterol bunda ya... jg tau tensi nya rendah atau tinggi... kalau bunda pengidap kolesterol lebih baik di hindari.. didalam daging/lemak kambing terdapat lemak jenuh jahat yg bisa membuat meningkatnya kadar kolesterol... selain itu kalau tensi bunda tinggi itu jg sebaiknya dihindari ya Bun... boleh saja kalau bunda TDK mengidap kedua penyakit diatas.. tp ttp dibatasi ya Bun. pastikan daging matang sempurna karna takutnya ada parasit toxoplasma gondii, jg makanan yg dibakar itu kurang baik untuk ibu hamil... ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

aku makan tp besoknya lgsg flek dan keguguran ๐Ÿฅฒ tp memang salah ku makan berlebihan smpe 10 tusuk ๐Ÿฅฒ dengan polosnya paksu yg dri awal nikah klo makanan yg aku suka sllu dikasih ke aku Dy ga brani ikut makan soalnya ngeliat aku bahagia bgt klo makan makanan kesukaan aku, org tua pun ga lupa sangking aku bahagianya nyate sndri makan sndri itu kehamilan pertama, yang bnr bnr kurang bgt pengetahuan, skrg LG hamil lg jdi trauma makan sate satean mending klo mau makan ap apa lebih baik tanya bner bner Bun,, jangan kaya aku yg dulu saran ku lebih baik jangan makan klo takut klo pengen bgt sekedar icip icip aja

Baca lagi
1y ago

ya Bun aku jg ga mau suudzon sm kambing sbnernya๐Ÿ˜atau mau nakutin bunda bunda yg mungkin lg nyidam sate kambing, cuma ya berbagi pebgalam aja ๐Ÿฅฒ walaupun aku mungkin penyebabnya bukan kambing, setidaknya smua lgi mengandung bisa jdi berfikir ulang buat makan apa aja yg pnting ga nyesel diblakang

sebenarnya boleh .cuma daging kambing termasuk makanan yg harus di hindari ..dari pada menyesal nanti knp2 sama janin,mendingan ga usah dulu mbk . daging kambing,durian,nangka,nanas makanan tgg kolesterol ( seafood) agak di kurangi aja.

Baca lagi

boleh bun, sy dr awal hamil smpe 9 bulan ini kdg makan sop kambing . tp jgn terlalu berlebihan aj bun krn sy jg ad kolestrol prnah pusing habis mkn kambing sekali wkwkwk trnyta tensi jg turun wkwkw

boleh asal dibatas wajar, saya dlu hamil 7 bln mkn daging kambing alhamdulilah selamat ibu dan anak sekrng anak saya umur 4 bln, boleh aja sih tpi yaitu ada batasnyq jgn berlebihan

akuuu dari awal hamil sampe sekarang 9 bulan kambing teruuuus,karna suami ku jg keturunan arab jd di rumah mertua sering ngolah kambing,alhamdulillah aku sehat bayiku sehat

TapFluencer

boleh aja asal tidak berlebihan dan matang, kebetulan aku sering makan kambing dan alhamdulillah gada masalah sih. mungkin dilihat dari kesehatan masing2 juga

klo bisa jgn MBK . tetanggaku ada makan 2 tusuk sate kambing . meninggal ibu dan bayi nya . .hamil 9 bulan seminggu lagi lahiran .

1y ago

Alhamdulillah tahun 2022 pas idul Adha. saya Hamil 8bulan+ saya makan sup kambing sampai 2mangkok tapi seling. misalnya hari ini 1mangkok. besoknya 1mangkok lagi ๐Ÿ˜… kalau sate biasanya saya makan pakai nasi ๐Ÿ˜ tapi itu tergantung kondisi ibu masing" yaa kan yang tahu kondisi kita. yaa cuma diri kita sendiri. karena kalau saya si gak pernah pantang makanan dan minuman, selagi Halal dan sehat untuk si dd dan saya.

boleh dong bun, aku waktu itu juga makan daging kambing. ya asal mateng dan ngga berlebihan aja makannya.

aku kemarin makan daging kambing aqiqah tetangga. bismillah aja moga2 gpp. toh cuma 1 iris hehe