Minum kopi

Bolehkah bumil mnum kopi??

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung tubuh bunda sih gimana merespon kafeinnya. Aku pas hamil minum dark chocolate bisa, tapi minum teh aja sama sekali gak bisa. Pas minum teh perut rasanya ga nyaman, perih sedikit. Padahal tiap hari ngeteh segentong. Ini gelas kecil aja kadang bikin gelisah. Aku sama suami demen banget kopi cuma melihat minum teh aja kadang bikin perih, jadi pas pengen banget minum kopi suami, cuma sesendok. Asal icip ajaa

Baca lagi

boleh sih bund, tapi dibatasi maksimal 1 cangkir per harinya gitu aja bund. dulu sebelum hamil saya suka banget sama kopi, sehari bisa 2 atau 3 gelas. tapi selama trimester 1, jadi ga doyan minum kopi, teh, susu sama yang manis manis. masuk trimester 2 baru bisa minum lagi, tapi kopi sachet instant kaya goodday gitu, bukan yang kopi hitam. kopi hitamnya nanti aja habis lahiran ๐Ÿ˜

Baca lagi
TapFluencer

boleh bun batasnya cukup 200mg sebatas 2 cangkir kopi perharinya. tapi balik lg ke kondisi tubuh bundah ngeresponnya gmn. wkt aku hamil, aku malah justru ngindarin bgt kopi/teh krn hb rendah. kl lg pgn bgt aku beli susu prenagen yg groovy mocca biar ada icip2 rasa kopinya๐Ÿ˜…

kalo kepengen mah minum aja bund sedikit mah, beda" sih ada tmn aku selama hamil minum kopi mulu kaya tp bukan kopi item sih , sehat" aja , tp kalo aku pribadi stop pernah nyobain good day aja cuma sedikit bener seasal ngerasain aja

Baca lagi

beda2 Bun, tmn saya sampe lahiran masih minum kopi itu gpp, dengan batas normal tentunya. saya juga minum tapi gak sebanyak itu, paling bagi dua sih sama suami.. soalnya kadang suka perih & panas, ga kuat lambungnya ๐Ÿ˜‚

TapFluencer

kalau saya bener2 berhenti minum kopi dan teh Bun, karna kafein berefek ke penyerapan zat besi ke tubuh. tapi kalau bunda bener2 pingin minum kopi baiknya dikit aja jangan banyak-banyak.

Di buku kehamilan aku gpp bun asal ga melebihi segelas sehari bun kopi teh aku kadang minum klo lg pengen klo teh sih sehari segelas kecil karna kaya mual ga minum teh

Sebaiknya hindari kopi dan teh karena mengandung kafein bund. Tapi kalau pengen banget, minum aja dikit dan pilih yg kadar kafeinnya rendah.

VIP Member

Bole kok mom asal gak berlebihan yaaa, apalagi kalo bumilnya ada asam lambung baiknya jangan minum lebih dr 1 cangkir yaa ๐Ÿฅฐ

boleh aja asal jangan berlebihan, cafein pada kopi dan teh menyebabkan hb rendah kalo diminum berlebihan