358 Tanggapan

VIP Member

JANGAN BUN. Minuman soda adalah minuman yang dibuat dari campuran beberapa bahan. Beberapa kandungan ini jika dikonsumsi berlebihan juga bisa memberikan pengaruh buruk bagi kesehatan. Beberapa di antaranya adalah sebagai berikut: Kafein Soda memiliki kandungan kafein tinggi yang dapat meningkatkan tekanan darah Bunda. Selain itu, kafein juga bisa menyebabkan insomnia yang berujung pada sembelit dan dehidrasi, yang bisa memberikan dampak buruk pada perkembangan motorik dan sistem saraf bayi. Gula Tingkat insulin yang stabil sangat penting untuk pertumbuhan janin yang optimal. Nah, kandungan gula yang ada di dalam minuman soda sangat tinggi, sehingga bisa menyebabkan insulin melonjak. Selain itu, konsumsi gula yang tinggi juga dapat menyebabkan obesitas. Air berkarbonasi Air berkarbonasi dalam soda mengandung karbon dioksida sebagai bahan utama yang mengandung gelembung untuk minuman. Air berkarbonasi dalam soda ini pun dapat memasuki aliran darah dan mengeluarkan kalsium dari tulang. Jika dilakukan terus-terusan, kondisi ini bisa membuat tulang Bunda jadi keropos dan bahkan menimbulkan nyeri punggung. Pemanis buatan Selain mengandung gula tinggi, minuman soda juga mengandung pemanis buatan. Pemanis buatan non-sakarida, aspartame, biasanya digunakan untuk membuat diet soda. Kandungan ini juga dapat menyebabkan kecacatan pada janin jika dikonsumsi berlebihan. Pewarna buatan Beberapa produk soda mungkin tidak mengandung kafein, tetapi justru mengandung pewarna dan perasa buatan. Salah satunya adalah asam fosfat. Konsumsi asam fosfat berlebihan bisa mengeluarkan kalsium dari tulang Bunda dan membuatnya rapuh. Setelah baca artikel ini, apakah Bunda masih mau minum minuman bersoda????🤔🤔🤔

Bunda jago bgt fotoin pepsinya ... jdi keliatan seger bgt . 😁😁👍 Tp gk boleh bun ... saya dari sebelum nikah aja udh disuruh berhenti minum soda sama suami saya ini ... karena kami memang mau cepet punya anak , salah satunya dgn cara hidup sehat & gk minum soda lgi . Alhamdulillah cepet hamil setelah nikah . Sampe skrg udh mau hamil 8 bulan , saya gk pernah minum soda lgi .

VIP Member

Klo searching sih ada batasannya bun apalagi tm 1, wkt itu saya pribadi mnum tp tm 2 alhamdulilah gpp. minumnya juga dikit ga segelas banyak gt. Tergantung kondisi masing2 sih bun. Mungkin artikel ini bisa membantu, tolong searching terlebih dahulu ya untuk reference diri kamu sendiri 😁 https://www.google.com/amp/s/m.kumparan.com/amp/@kumparanmom/bolehkah-ibu-hamil-minum-soda

sebenarnya ga boleh, tapi kmren sempet aku minum dikit aja abisnya pengen banget, yang aku tau katanya karna kadar gulanya tinggi sama bisa bikin kembung bun,, ya kalau bisa mah jangan bun biar debay sehat, selain itu jangan ketinggalan makan makanan yang bergizi sama vitamin hamilnya bun kaya blackmores pregnancy setiap hari.

Adem sari yg katanya minuman herbal namun bersoda aja di larang utk bumil bun apalagi pepsi yg katanya bs bersihin lantai kamar mandi 😂 tp bbrp hari sblm tau sy hamil sy minum adem sari sih untung gpp mgkn krn blm tau hamil jd msh Alloh lindungi janinnya hehe pas udah tau hamil mah udh ga berani lg minum adem sari

Kalo masih bisa yaa dihindari bund, tapi kalo pengen bgt coba aja seteguk biar gak kepikiran, aku juga pas lebaran kemaren pengen bgt minum coca cola, tapi dilarang sama keluarga, tapi akunya gatau kenapa tiba" nangis sedih krna dilarang, yaudah dikasihnya dikit bgt, mungkin cuma 3sendok makan 😂😂

Saya hpht 1 april pas bulan puasa kan blm telat haid nya ,, saya suka minum sprite kalo buka puasa pas waktunya haid cuma sehari keluar darah nya ,, saya kira darah haid kata kk ku bilang awas hamil mandi bulan nah saya pun tespeck karna penasaran ternyata positif hamil tapi Alhamdulillah ga kenapa2

Minggu kmrn aku kontrol ke dr untuk soda sih masih boleh, tapi jgn banyak2,cuma hilangin rasa penasaran masih toleransi gpp katanya, krna aku jg kmrn pas tm1 lagi pengen soda,aku tahan sampai jdwl ktmu dktr hehe walau nanya lewat wa jg bisa sih, cm malu nanya kalau ngga urgent..

Saya dlu pernah minum soda cuma fanta itu aja dikit pas di resepsi temen . Dan brpa jam trus buat hub sama suami tp malah jd nya keguguran bun .usia kurang 2 bln . Dn Alhamdulillah skrng udh hmil tinggal menunggu launching debay nya . Mending gak ush dlu bun mnum yg aneh2 ditm 1

Sengiler apapun liat minuman bersoda di rumah, sya tetap tahan demi anak.. takut nyesal hanya perkara ngiler.. sya sering mikir, tahan aja, dr pda nyesel.. kan gak lama juga, cuman 9 bulan.. bentar lg kok.. meskipun sebenarnya masih lama, tp demi anak harus sabar2

Pertanyaan Terkait