bumil

Bolehkah minum ini sy uk 11 minggu Pepsi?

bumil
358 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Huhu setau saya jgn Bun .. pengalaman Mama ku dulu hamil adek ku persis klo gak salah sekitar 2bulanan ntah kenapa Mama ku minum sprit dingin seperempat nya botol 1,5lt langsung miskram lalu kuret di rs .. klo mau aman mending jgn Bun kita gak tau ketahanan janin nya ..

aku pernah lg jalan2 gt makan di kfc minum soda ,ku pikir ah sekali2 karena lg jalan jalan . Abis setengah gelas , abis itu si dede dlm perut lgsg jedag jedug kenceng bgt gak biasa biasanya . Yaudah aku gk pernah lg mau minum soda ,sekarang sih kehamilanku sehat2 aja

VIP Member

Boleh asal masih batas wajar bun . Sama kyk kopi, krn mnuman soda trmasuk kafein jg . Kan dikasih tau sm dokter batas kafein ibu hamil brp ya . Yg bahaya dri minuman soda itu kandungan gulanya, bukan karbonasinya . Jdi klo trlalu banyak bisa diabetes & ngaruh k janin

Gatau bun, tp sy pernah minum float yg ada sodanya wkt uk masih 17mgg , tp alhamdulilah gpp skrg uk saya 23mgg sehat debaynya, tp coba tanya ke dr bun kl emg bner2 pengen banget, soalnya sy sih pernah minum gpp, tp balik lg setiap kandungan ibu kan beda2 ya bun

Tidak boleh , bun sebab minuman bersoda nanti berakibat keguguran, sedikit kasih tau saya sudah mengalaminya anak saya meninggal dalam kandungan gara makanan dan minuman sembarangan apalagi dulu saya suka minuman bersoda, jadi saran saya jangan minum bersoda.

5y ago

Kalau bunda sayang sama calon baby nya hindari makanan sembarangan.

Sebaiknya dihindari bun. Tapi kalau pingin banget, gpp beberapa teguk aja. Kenapa soda tidak dianjurkan utk bumil, krn mengandung kafein (scr umum kafein tidak baik untuk bumil), pemanis buatan, dan gas yg bisa bikin heartburn dan kembung..

VIP Member

Kl trimester pertama aku blm brani minum yg namanya soda bun. Bahaya bgt soalnya. Sengidam-ngidamnya mending ditahan dulu. Nah pas trimester kedua baru deh turutin. Itupun minum sedikit doang paling 2-3 teguk biar ngidamnya ilang.πŸ˜‚

saya pas hamil anak pertama pengen banget minum cola, saya tipe org yg gak dipantang makan apapun tapi buat minuman soda saya gak berani. waktu itu begitu pulang dr tmp bersalin abis lahiran suami lsg beliin baru deh berani minum

Maaf ya ibu Soda sangat tidak di anjurkan untuk Ibu Hamil.. Tidak baik Efeknya Akan Membuat Perut Menjadi Panas, Dan Penghambatan Pertumbuhan Janin.. Saran Saya Sebaiknya Ibu Mengganti Soda Dengan Air Mineral Saja.. Trimakasih

syedih aku , aku juga dulu sering minum"an soda, perut suka kram kenceng dn gk enak bgt. Aku pikir kenapa trnyata krna sering minum soda , hbs itu berhenti minum alhamdulilahh sampe sekarang utun sehat didalem perut, aktf juga.