11 Tanggapan

Dibatasi ya bun. Soalnya kopi dan teh ada kafeinnya, bisa menghambat penyerapan zat besi. Info detailnya bisa baca disini bun https://devehealth.com/anemia-in-pregnancy-symptoms-causes-and-treatment/

VIP Member

Boleh tp sebaiknya tidak terlalu banyak atau sering, karena pasti produk instan mengandung banyak proses kimia dan banyak juga gula selain itu teh biasanya mengandung kafein

Saya suka minum teh hijau. Ya seminggu-2 Minggu sekali. Tapi teh hijau yg di rebus itu, kalo di Aceh terkenal teh hijau 😁😁 apalagi teh hijau tarik wennaaakkk

VIP Member

Kalo instan sebaiknya jangan bun. Minuman berpengawet hindarin dulu.. mending teh hijau celup biasa bun, campur susu jd kaya green tea latte lho.

Iya, tp setidaknya dia alami bun kalau chocolatoskan pakai pemanis buatan, kadar gulanya banyak dan pakai pengawet.. kafein gpp lho sbnrnya buat bumil. Maks. 2 cangkir kecil perhari. Dg ctt bumil ga ada riwayat maag, penyakit lambungnatau alergi thdp kafein ya..

Saya penikmat green tea latte mba, sejauh ini Insyallah gpp. Asal ga sering aja, soalnya gabisa nahan klo nengok greentea😩

VIP Member

Saya wktu hamil pernah beli green tea di tong ji rasanya malah kyk yg chocolatos n gak berefek sih Bun jd aman2 aja ..

Boleh aja bun tp di batasi jgn trlalu sering krna kafein buat ibu hamil gk bagus..

Boleh bun, tapi tdk boleh keseringan karna ada pemanis buatan didalam produk tsb

Oh gitu ya bun trims ya infonya😘

saya juga minum kok bund, tpi jangan terlalu bnyak

VIP Member

Boleh bun,asal jgn terlalu sering ya

Pertanyaan Terkait