Dampak makan duren

Boleh mkan duren ga si? Klo kata mamah si gaboleh tapi klo searching google si boleh tapi gaboleh berlebihan? Mau tau pengalaman bumil lainnya dong?#seriusnanya #bantusharing #ingintahu

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

aq hamil anak pertama ngidam pengen makan makan duren krena kebetulan banget lg musim... akhirnya aq beli satu buah tp yg qu makan cuma dua biji sisanya di makan mamah qu...πŸ˜‚πŸ˜‚ Alhamdulillah baik2 aja... gpp asal gk berlebihan bun namanya kepingin kan biar gk penasaran aja...icip2 dkit...😊

Baca lagi
VIP Member

aku dari hamil anak pertama sampe anak ke2 ga ada pantangan bun. makan duren jg pernah malah dulu pas hamil anak pertama dibeliin sm mama mertua duren yg gede bgt krn lagi musim waktu itu 😁 kalo di aku sih gak kenapa2 ya alhamdulilah krn makannya jg gak berlebihan cuma beberapa biji aja

aku waktu blm tau hamil, sering makan durian karena kebetulan aku sm suami emang suka durian.. setelah seminggu berturut2 kumpul2 sm temen2 aku & suami yg setiap kumpul ada durian.. eh pas bsknya di tespek taunya aku hamil udh 8w πŸ˜… alhamdulillah gapapa bun asal jgn berlebihan

aku dari tau hamil sering mamam duren bun,soalnya punya pohonnya sendiri terus pas awal hamil lagi musimnya jadi pada jatuh klo mateng tp alhamdulillah skrng udh 39 week, tp tergandung kondisi masing masing sih bun. kalo bunda pengen makan aja tapi dikit aja ya buat obat ngidam

Baca lagi

wktu itu sy hamil 4 bulan klo g slh bun... suami dr krja bawa durian jadinya dibolehin makan tapi saya batasi sehari paling banyak 3 biji, sisanya sy simpan kulkas. jadi besoknya makan lagi 1 atau 2 biji... alhamdulillah sehat kok

VIP Member

ku ga makan dlu sih apalagi masi tm1 masi rawan. sangking oengennya. lagi bab kek cium bau duren wkwk nnti lah rencana pas udh mau dkt" hpl makan durennya skalian buat mancing kontraksi πŸ˜‘

TapFluencer

dulu pas aku hamil 3bln ngidam duren hal hasil suami ku beliin tpi aku cuma mkn 3biji sisah nya semua ku, asalkan jgn bnykΒ² ya bun nnti tkut mabok duren trs dampak ke janin

saya selama hamil makan apa aja kok Bun. duren, nangka, kopi, mie wkwkwkwk asal nggak berlebihan dan setiap hari aja insyaallah aman Bun

TapFluencer

sama kemarin tm 3 makan duren krna mmg musim..bisa di bilang 1 minggu pasti ada makan paling 2 biji dalamnya doang

ini aku lagi makan es duren bun gapapa si asal ga berlebihan buat obat nyidam aja