Bun kalau mau berhubungan di trimester 1 bolehkah ??

Boleh kah kalau berhubungan di trismester 1

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh boleh aja selama ga ada keluhan, tapi klo bunda ragu bisa d konsultasikan dlu sama dokter kandungan nya.. klo pngalamanku sih Tm1 ga berani Hb karna ada riwayat keguguran, jadi baru berani Hb pas udh Tm2 itupun ga sering, karna suami masih trauma.. Tm3 d saranin bidan dan dokter utk lebih sering Hb apalagi pas mndekati lahiran, tapi akunya ga nafsu sama sekali, mana bawa perut gede, belum apaยฒ udh engap duluan, tambah deh suami makin ga tega...๐Ÿ˜…

Baca lagi

Boleh kalau nggak ada keluhan, bisa tanya dokter spog dulu ya bund biar di cek juga setelah USG. Tp pengalaman temen saya sih, ngga ada keluhan, konsul aman, tp tetep keguguran pas 12 weeks habis HB. Jadi saya sama suami cari aman, nggak mau HB dulu sampai TM 3. Maklum anak pertama jd dijaga banget, bapaknya juga ga tega ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

selama ga ada keluhan apapun seperti pendarahan maupun kram berlebihan dan ga punya riwayat keguguran sebelumnya sih aman2 saja... tapi kalau bisa lebih baik ditunda dulu... dulu aku 4 bulan ga hb sama sekali.. walaupun aku ga pernah adaa keluhan apapun..

tanya ke bidan atau dokter aja bund, tapibiasanya tm 1 tidak dianjurkan. saya dari tm1 ngak hb sama suami terus tm 2 sesekali terus masuk tm3 muncul kontraksi grgr hb terus sama dokternya ngak boleh hb lagi sampai usia kandungan 37 week bund

Boleh berhubungan asalkan tidak ada keluhan. Walau terkadang tidak dianjurkan di trimester 1, karena sperma mempunyai zat yg bernama prostaglandin yg bisa menyebabkan kontraksi rahim dan memicu keguguran.

baiknya konsultasi dulu ke bidan atau dokter bunda karena tiap ibu beda kondisi. berdasarkan pengalaman sih klo hamil muda sering kram apa lg pernah pendarahan atau flek baiknya jgn hb dulu

aku dulu hampir tiap hari hb sama suami pas tm 1, karna memang gaada keluhan , alhamdulillah pas usg juga normal semua. tapi ada baiknya bunda konsultasi dulu sama dokternya

2y ago

sama bun aku juga tiap hari alhamdulilah gpp

VIP Member

kondisi orang beda2 bun.. kalau saya dri tm 1- tm 3 masih hb bun.. kalau masih tm 1 keluarin d luar ya bun & pelan2 aja misal sampai ada flek stop hb bun..

Jangan dulu bu, masih rentan. Apalagi jika *maaf, dikeluarkan didalam.. dapat memicu kontraksi/keguguran. (Berdasarkan Pengalaman pribadi)

VIP Member

baik nya konsultasi dlu ya bunda , cek kondisi ibu dan janin nya . karena di TM 1 janin masih sangat rentan ke guguran .