USG

Boleh gak USG tiap bulan.. atau kenapa gak boleh USG sering sering'? Alasannya kenapa.. Soalnya sedengeran ak katanya klo di USG kasian kenaa sinar dr alat USG, tp sebaca di googling USG kehamilan, menggunakan gelombang suara frekuensi tinggi yang diarahkan ke perut. Alat ini kemudian akan menangkap kembali pantulan gelombang suara sehingga membentuk tampilan grafis sebagai bentuk gambaran dari kandungan Bunda

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bahaya klo gada duit 🀭 klo USG bahaya kupikir gamungkin di Dr Klinik Bidan Puskesmas dll menyediakan alatnya bahkan ada beberapa tempat yg memang klo kontrol udah sepaket sama USG πŸ˜‡πŸ™πŸ» open minded aja bun sama perkembangan zaman πŸ˜‡

Tiap bulan saya usg bun yg 2D. Malah akhir2 ini 2 minggu sekali usgnya, dan dokternya sendiri loh bun yg nyaranin. Masak iya dokternya mau bahayain pasiennya. Jangan hiraukan yg "katanya2" bun. Selama dokter yg nyaranin berarti aman.

Boleh kok bun, tiap bulan sekali USG. USG kan gunanya untuk melihat perkembangan janin dan mendeteksi secara dini jikalau ada masalah sama janinnya, apalagi kalau nanti udah 7bulan malah bisa sebulan 2-4kali USG nya πŸ€—

Boleh banget lahh seneng malahan liat dd di dlm perut, kalo mnurut aku usg itu wajib tiap bln soalnya dgn usg kita tau perkembangannya

Boleh aja kalo mau usg tiap bulan bun. Dan usg sama sekali ga bahaya krn dia gapake sinar melainkan gelombang suara

Bahaya nya cm buat kantong dompet bun.. Aq malah rutin sbulan skali priksa usg... Ntar malah tm 3 2 mgg skali...

Saya jg tiap bulan Bun , insyaallah ngga bahaya yg bahaya itu rontgent karena pake sinar X-ray

Saya dulu pas hamil USGnya tiap bulan bund soalnya periksa hamilnya di dokter terus.

Saya tiap bulan usg bun, karna saya lbih suka usg bisa lihat dede bayinya πŸ˜„πŸ˜„

Saya usg tiap bulan... Kalo bahaya, dokternya gak bakal ngebolehin lah bun