sirup

Boleh gak sih ibu hamil minum sirup Marjan atau sirup ABC ?

36 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Aduh jangan deh bun.. Contohnya saya... Pas 7bulan kmrrn berat bayi diperut 2059gr,, gak tau juga pas 7bulanan kmren bawaannya pengen minum marjan.. Jd selama sebulanan itu sebotol saya yg ngabisin ( jangan ditiru yak.. geblek soalnya wkwkwk ) Tiap tengah malam.. hauss,, bikin marjan.. kunyahin esbatu, tapi ya sama marjan trus Trus kmren kontrol pas 8bulan Dokternya langsung kaget.. bayinya jd 2800gr Saya langsung benar2 disuruh jaga pola makan, hindarin yg manis2 Takut bayinya kegedean Nyesel aku tuh ngikutin hawa nafsu sendiri πŸ™ƒπŸ™ƒπŸ™ƒ

Baca lagi

Waktu lebaran 10 hari pertama suka minum sirup ABC yg jeruk itu 1 gelas tiap buka dikasih es pula soalnya pengen, gataunya dikemasan ga boleh buat bumil bun.. coba di cek.. Saya pas usg alhamdulillah janinnya masih sehat tp liat di berat janin jd lebih besar dari berat seharusnya.. kaya'nya kandungan gulanya nggak baik untuk janin bun... Saya langsung berhenti minum itu karna khawatir...

Baca lagi
4y ago

Iya bun soalnya pemanis buatan.. kalau udh terlanjur mah yudh gpp bun cmn d stop aja..

Yg pernah saya baca sirup abc tuh mengandung pemanis buatan ga boleh untuk anak di bawah 5thn, ibu hami, ibu menyusui tapi tulisan nya kecil banget coba deh sebelum minum atau makan sesuatu lebih baik di baca2 dulu untuk menghindari dan untuk menambh pengetahun...

Gapapa.. saya minum minum aja.. org hamil ga ada yg d pantang kok.. hamil anak pertama sampe anak kedua, saya suka minum sirup, n kopi starbuck n semacam nya alhamdulillah ga masalah..

Kandungan gulanya banyak, pemanis buatan gabagus buat ibu hamil ehehe. Aku dah tau dan pura2 nanya ke bidan kemaren pas cek katanya juga ga boleh. Kalo ngidam ya nyicip dikit aja

Marjan boleh kyknya bund. Yg penting tdk marjan yg squash krn ada pemanis buatan, ada tulisannya jg tdk disarankan utk bumil & busui.. Aku sering jg minum sirup marjan.

Klau marjan msih boleh, Krna aku cri di kmasan gk ada larangan buat bumil, Tpi kita hrus ingat, mkan minum berlebihan tidk baik Aplgi yg mains2 bikin bbj besar di dlem

Baca lagi

Jangan berlebihan bun, saya kemarin bulan puasa beberapa kali minum es buah yg pakai syrup marjan pas usg terakhir bb janin 3kg lebih, lebih ke kandungan gulanya

Jangan bun di label kemasannya ada.. Kayak minumam tea jus dan kawan kawan nya juga gak boleh bun. Lebih teliti lagi ya bun lihat di tiap kemasannya

asal jgn berlebihan bun. malah kurang disarankan kalo mengandung pemanis buatan. Tapi marjan mah kayanya gak pake pemanis buatan ya