Air diffuser

Boleh gak sih Bun bayi 4 bulan pake air diffuser?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tentu saja bisa, Bu! Penggunaan air diffuser bisa memberikan manfaat yang menyenangkan untuk bayi Anda yang berusia 4 bulan. Namun, ada beberapa hal yang perlu diperhatikan. Pastikan Anda menggunakan essential oil yang aman untuk bayi. Beberapa pilihan yang bagus antara lain lavender, chamomile, atau peppermint yang telah diencerkan dengan benar. Selalu letakkan air diffuser di tempat yang aman dan jauh dari jangkauan bayi Anda. Pastikan juga tidak ada risiko tumpahan yang bisa menyebabkan kecelakaan. Jangan biarkan air diffuser menyala terus menerus, terutama saat bayi Anda tidur. Gunakan dengan bijak dan pastikan ruangan tetap terjaga kelembabannya. Jika Anda merasa ragu atau memiliki kekhawatiran, lebih baik berkonsultasi dengan dokter atau ahli kesehatan anak untuk mendapatkan saran yang lebih spesifik sesuai dengan kondisi bayi Anda. Semoga membantu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Aku baru berani pake gituan pas anak udh 1 tahun bun. Takutnya terlalu kecil masih sensitif. Kalo mau kasih essential oil jg perhatiin. Harus essential oil murni jgn yg dicampur parfum dan setau saya ada bbrp yg ga boleh buat bayi

TapFluencer

maaf setau saya pemakaian air diffuser di atas bayi 6 bulan. karna essential oil yang khusus bayi ada tulisan untuk 6 bulan ke atas. koreksi saja bila saya salah

Boleh asalkan ruangan memang kering. Kelembaban yang Bagus di sekitar 50%. Kalau termometer ruang nya blg terlalu kering, boleh banget pake air diffuser

aku pakein di kamar, sebentar2 aja. waktu anak lg bapil.. kalau lg ga kenapa2 ga pernah pakai