142 Tanggapan

VIP Member

AduuuuuH bund.... inii maH CamiLan Paporiit aku banget Sbner Nyaa 😋 tapii apaLaH Dayaa 😩 aku taHan2, soalNyaa rada2 takut. Tapii klo k'Pngin bnget siiH gpp bund, mkan ajjaH asaL jngan k'Seringan 😊

Yg penting dagingnya harus matang, takutnya ada bakteri.. tp kalau bisa jgn sesering mgkin.. hindari makanan kesukaan bunda.. harus utamain makanan sehat bund.. biar baby tidak terkena penyakit suatu saat

Dokter q kmren ga nyaranin. Karna ada beberapa item yg tdk matang sempurna yg nntinya bisa menghambat perkembangan jaringan tubuh janin. Kalo mau nnti pas 9bln aja dket lahiran biar aman. Hehehe

Hamil itu bukan penyakit bun, boleh makan apa pun asal dibatasi.. Jadi ga boleh terlalu stres mau makan ini salah makan itu salah.. Nikmatin aja selagi kita bisa makan dan ga muntah2 ..

aku juga suuuuka n lumayan sering makan pas hamil ini, tp aku pilih yg dagingnya bener2 d masak matang bun n aku sih ga pake sayurnya karna aku tau itu masih mentah jd worry

hehe tetep aku kasih mayo bunda, soalnya ga sedep kalo ga ada. bandel dikit

Boleh lah bun, aku aja pengen, tp disini toko nya tutup mulu wkwkwk Ada si beberapa orang yg terlalu worry sama mayonaise karena terbuat dr kuning telur mentah

Saya bun takut bngt

VIP Member

Boleh bun, request daging nya yg mateng , tp jgn pae mayonise. Saya biasaya juga makan kebab , tapi isinya daging doang sama saus tomat .. Hehhee

Kalo aku pas tm1 sampe tm2 sering banget makan kebabb karna blm tau juga kalo gaboleh, pas udah tm3 walaupun pengen banget tapi aku tahan 😁

Jngn terlalu sering bun gabagus dia kan sama kek hamburger, sm ibu hamil sebernya gaboleh komsumsi mayonise, di kebab kan ada mayonisenya

Boleh sesekali aja. Mayo sama dagingnya bun hati" soalnya biasanya ada virus toksoplasma bun. Bisa menyebabkan keguguran /kecacatan janin.

Iya. Mkasih infonya

Pertanyaan Terkait