Minum

Boleh gak Bund Bumil Mnum Kopi trutama Kopi Hitam? Pngen bnget mnum Kopi tpi di lrang sma Suami? Tlong di tnggapi yah Bund. Mksih :)

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau misalkan pengen, minum di ujung lidah aja atau setenguk kecil bun... kopi hitam biasa ya.. bukan kopi sachet.. aku juga sering ngikut suami ngopi, kalau dalam bentuk es, biasanya cuman sekali sedotan aja. sambil di baca aja bun di google. boleh kok, tapi ada takarannya yah... πŸ˜‰

boleh bun , bumil boleh konsumsi kafein maksimal 200ml perhari . kalo bunda minum kopi kemasan (kopi hitam) itu cukup 1 bungkus , kalo cappucino instan boleh 2 bungkus . semua baik dikonsumsi sama ibu hamil asalkan selalu dalam batas wajar dan gak berlebihan .. itu kata obgynku .. 😊

Kopi mengandung kafein yg menghambat penyerapan zat besi Kalo penyerapan zat besi rendah, hb nya bisa rendah Sedangkan hb dibutuhkan tubuh untuk mengedarkan oksigen ke jaringan tubuh termasuk ke janin Jd sebaiknya kurang2in...

Baca lagi

Kalau saya emamg di larang sama dokter... suami, ibu, tante, kakak, mamak, dan yg paling penting dari diri saya sendiri sudah melarang kopi bun.. jadi semua balik lagi ke kita bun...

selain kopi hitam aja bun kalo bisa.. sya jg kepengen bgt minum white coffee,,dr awal2 hamil sy tahan dl..smpe UK 6bln..baru berani,,itupun hnya segelas pake es,,udah lega..πŸ˜†

Sebaiknya jangan bun, kopi gak baik utk janin. Tp kalo saya dulu kalo emang ngidam suka icip sedikit asal kerasa di lidah aja, ga banyak2, namanya ngidam kan pengennya keturutin hehe

5y ago

hehe iya wajar kok bun kalo suaminya larang, memang gak diperbolehkan sebenernya..

Paling 1 tegug 2 tegug bun. Klo aku si menghindari kopi. Cma kalo teh msh minum bun. Emng dasarnya gk suka kopi aku bun heheh

coba tanya suaminya bun, kenapa gak boleh? abis itu googling ya, cari info juga di aplikasi ini banyak artikel yg bisa dibaca

Bunda, enak nya itu cuma sampe pangkal lidah. Abis tu ke perut ke janin. Gak kasian sama anak nya. Tahan selera aja dulu

VIP Member

Sebaiknya dikurangi atau dihindari bun, karena mengandung kafein yang kurang baik bagi perkembangan janin