Habis kuret minum susu hamil?

Boleh gak bun setelah kuret minum susu hamil? Soalnya meneman kalo di buang masih ada setengah di toples. Terus kalo setelah kuret boleh ngisi lagi berapa bulan bun?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

susu hamil itu terserah bun minumnya, isinya kan vitamin-vitamin. Aku malah dibilang sama mbak-mbak bidan "udah tak coba semua mbak rasanya meskipun ga hamil yg paling enak yg strawberry" ๐Ÿคฃ Jadi ceritanya dibidanku kalo kontrol itu sama dikasih susu hamil yg kotak kecil itu loh bun, yg uht kalo ga salah, nah waktu aku kontrol itu kebetulan baru stok semua rasa ada disuruh milih ๐Ÿ˜‚ Kata dokterku setelah kuret lebih baik hamilnya tunggu 3 siklus dulu bun, biar rahimnya pulih

Baca lagi

aku minum bund susu nya drpd kebuang .. kmren bln 3 aku kguguran dan kuret .. disaranin obgyn nggu 2-3 siklus haif untuk rahim kembali normal dan siklus teratur .. alhamdulillah bulan 6 nya udh isi lagi .. aku stlh kuret diresepin folavit 1000mg + vit D3 , atau minum wijen jahe dikasi madu .. kuranginn makanan junkfood + suami sering minum air kelapa ijo. HB pas Masa subur . semoga membantu โค๏ธ

Baca lagi
VIP Member

Bolehh bun minum susu hamilnya.. kalau utk hamil lagi sebaiknya jarak 3 bulan bun, dan slama menjalani program hamil minum vitamin asam folat, dan makan makanan bergizi, sayuran, protein, serat. Hindari dulu makanan junkfood. Semangat yaa bun, smoga segera isi kembali.. yg penting jgn stres bun.

Baca lagi

Susu hamilnya boleh diminum. Tapi kalau mau hamil lagi sebaiknya tunggu 2-3x siklus haid supaya rahimnya lebih siap dgn kehamilan berikutnya.