Kapan boleh keluar sperm* di dalam?

Boleh ga sih hubungan trus sperm nya keluar di dalem di uk 35minggu? Krna dri awal hamil selalu di luar dan suami udh pngn keluar di dlm. Tdinya suami minta pas 34minggu tpi aku takut aja blm cukup wktu, tak saranin di 36/37minggu ga mau ktnya kelamaan. Skrng UK 34mimggu 5hari. #bantusharing #seriusnanya #jngandibuliyabun πŸ™

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

setelah lewat tm1... sejak tm2 udah d dalam.. tapi ya hb nya ga sering.. seminggu atau 2 minggu sekali.... ga sering2.... tm1 malah nyaris ga hb karena riwayat keguguran d kehamilan sebelumnya... balik ke kondisi masing2 sih sebenarnya bun... kalo kondisi normal, ga ada masalah, ga ada faktor yg beresiko, dari tm1 pun gpp di dalam... tanya dokter saat konsul, biar jawabannya sesuai kondisi bunda..

Baca lagi

aku dr anak ke 1 sampai anak ke 3 dan sekarang mau anak ke 4...tp klo berhubungan suami selalu di keluarin di dlm...tp alhamdulillah ngga kenapa2, tp habis berhubungan langsung ke kamar mandi dan di bersihkan langsung. tp klo takut ysdh ngga usah di keluarkan didalam...tp klo suami saya ngga bisa ngeluarin di luar....

Baca lagi
3y ago

klo kandungannya lemah kdang kontraksi bun makanya mau kluar ddlm atau diluar itu tergantung orangnya

bantu jwb bunda sya bidan, bruhubngan badan kapan saja blh sma suami,tp untuk di kelurin di dalam boleh TAPI di atas uk 37w krn 37w sudh masuk 9 bulan sudh kategori normal untuk persalinan. krn sperma bisa memicu adanya kontrksi bun jd jgn prnh di keluarin d dalem ya bun sblm uk yg sya sebutk di atas brusn

Baca lagi
3y ago

sangat membantu sekali, terimakasih Bun 😊

aku sih dlu ank 1 diatas 37w kl g slh bun braninya buat didlm.. di week 38 jg hb. selang hb, 6 jam kmudian kontraksi dan dd bayi lahir. Jd sperma kl pnglmn aku bisa bkin kontraksi, jd baikny nunggu dd bayi mmg udh siap lahir

VIP Member

baiknya tunggu 37minggu aja biar ga lahir premature. tapi balik lagi ke kondisi masing-masing, kalo saya pribadi pas usia 37mingggu karena sempet placenta previa dan sering konpal.

3y ago

34w4d bund,memang ketemu placenta Previa di umur kehamilan brapa Minggu Bund?

Klo saya baik2 saja bun.. Dr awal hamil smpe sekarang UK 32 w.. Klo hb sma suami slalu kluar ddlem..semua tergantung kondisinya bun

aku setelah masuk 37week bun hehe. soalnya takut dede bayinya lahir prematur gitu. tp coba konsul lagi sama dr obgyn nya

18 week keluar di dlem bun, tpi itu hnya sekali, juga jrang berhubungan palingan 2 minggu sekali. Itu bisa bahaya kah bun?

aku jg gitu bund, suami minta keluar di dalem tp aku bilang jgn dulu ntar aja pas udh 9bulan, alhamdulilah suami ngertiin

slm ga ada keluhan insyaAllah aman2 aja bun..