Bumil makan mastar

Boleh ga sih bumil 22w makan nastar? Katanya kan ga boleh makan buah nanas tapi kalo di nastar gitu boleh ga sh bun? Aman ga buat usia kehamilan 22w bun?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga papa bun, saya waktu hamil TM 1 hingga TM 3 sering banget makan nanas. kata dokter obgyn yg penting makannya tdk 1 truk gitu ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚. sehari saya bisa makan 1 glondong nanas..baby saya sudah lahir sehat dan normal semuanya..saya waktu hamil rutin ke obgyn dan konsul juga..lebih adem dengerin dokter omong daripada omongan tetangga ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

yg gaboleh itu nanas muda ya bun,kalau nastar kan selainy nanas matang, sya aj kdang mnum es ada nanasny sya mkan๐Ÿคญtape juga sneng bgt aplgi di goreng pke tpung, asal jgn brlebihan,kalau sya hbs mkan itu smua ga ad msalah ke prut,ga ngrsa kram/knceng,jdi ya gpp

1y ago

ok siap bun. terimakasih masukannya bun

boleh bun, asal ga berlebihan, makan setoples gede misalnya..๐Ÿ˜… aku malah pas hamil makan nanasnya, alhamdulillaah aman kok asalkan nanas mateng..

1y ago

percaya dokter saja bun..sudah jelas ada landasan teorinya..saya makan nanas sejak TM 1 hingga TM 3 ga papa tuh Bun ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

yg gak boleh tuh kalo makan nanas nya sekebon2 bun. kalo mau icip2 nanas dikit mah gak papa. makan nastar juga gak mungkin setoples2 abis sekaligus kan, apa gak eneuk. ๐Ÿ˜‚ maksud nya gak boleh itu kalo berlebihan yaa

ya elah ,apa lakh daya ku yang makan nanas ,tape , lalapan beserta 1 paket nasi liwet ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…yang penting gak berlebihan ,tau kondisi badan kita lagi kek gimana ,kandungan kita gmna

1y ago

waduhh iya juga sh cuma saya masih ada orangtua dan suami yang slalu melarang pantanganยฒ atau mitos gitu bun

makan apa aja boleh sebetulnya tergantung kondisi badan kita aja Nerima ga sama makanan yg kita makan ,, soalnya setiap orang kan kondisi badannya bedaยฒ .. sehatยฒ Bun

aku mau banget nastar bund tapi di larang keras sama suami padahal cuma selai tapi yang berbau nanas apapun itu di larang maklum anak pertama juga sih

boleh bun.. sy juga makan buah nanas tp yg manis dan gk berlebih, apa lg udh jadi selai boleh bgt bun asal gak kebanyakan takut yg lain gk kebagian.. hehehe

1y ago

makannya 1 sisir aja ya bun

aku hamil 25 minggu makan nastar kok bun hehe malah aku waktu masih trimester 1 kadang makan rujak yg ada nanas nya tapi matang dan ga berlebihan

1y ago

siap bunda terimakasih

boleh bun, buah nanas nya aja boleh banget dimakan karna vitamin c nya banyak. jangan kemakan mitos ya bun, asal makan ga berlebih boleh.