Hamil muda doyan bakso

Boleh g sih bun makn bakso ? Aku hobby bgt makn bakso sebelum hamil sesudah hamil tetep pengen makan bakso .. ada yg sama g ya ??? #firstmom #pleasehelp #ingintahu

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh dong, tp kalau bisa jangan pake micin. hihiii.. biasa nya si abang tukang bakso ngga afdhol kalau ga pakai micin. bakso kan berarti potein hewani ya bun. sama bidanku jg disarankan untuk banyakin konsumsi protein hewani. aku baru masuk telor, daging ayam pun ngga terlalu, sama rendang. kalau daging merah baru rendang yg bisa masuk.. kalau bakso sapi masih blm bisa masuk, mual๐Ÿ˜Ÿ. tp ngga papa, mari berburu rendang ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚

Baca lagi
TapFluencer

Boleh kok bun. Aku pas TM1 gak doyan bakso karena baunya bikin aku mual wkwk tapi pas masuk TM2 sampe 3, makan bakso terus hampir tiap weekend sm paksu tapi ya gitu polosan aja gak pake saus atau kecap, paling sambel aja. Terus aku gak berani pake sayurannya soalnya kan sayurnya kadang mentah cuma dicelup-celup ke air panasnya aja jadi aku gak berani makannya.

Baca lagi

saya tetep makan bakso bun, emg pecinta bakso sih bun haha tp hati2 aja sebab bakso itu kandungan garam nya tinggi, bae2 takut darah tinggi, karena hamil tubuh kita suka berubah jd lebih sensitif bun, jaga2 aja makan tetep makan tp cukup sesekali aja, trs hindari saos nya karena mengandung pengawet + pewarna yg ga baik buat bumil

Baca lagi

saya dari sblm hamil sampe hamil tm 3 seneng bgt makan bakso, sampe pas anak saya lahir bidannya blg "mamanya suka makan bakso sm mie ya, nih badan anaknya banyak lemak" percaya atau ga emg badan anak aku sampe kepala lumayan banyak lemaknya๐Ÿ˜…

2y ago

bidan emg kadang suka gitu bun, biasa itu mah, malah ada bunda yg gaboleh minum CDR sm bidan. Makanya kalo dapet info dr bidan aku ga langsung percaya, aku gali lagi ๐Ÿ˜Š

wah enk๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… klo aq anti yg namanya mie.sampai skrg ngga mau makan makanan yg ada mie termasuk bakso.prnh suami ajak makan bakso aq minta yg tanpa mie pentolannya aja trus makan ngga liat yg lain makan๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

saya banget bun 2x hamil doyan banget bakso. malah hamil kedua kemarin gtu kalau lagi hamil makan bakso mulu sampai dkt hpl juga masih makan bakso tp dlm batas wajar kyk gk sering banget gitu. anak pertma juga gitu

aku sebelum hamil suka makan baso juga tapi pas trimester pertama kata bidan distop dlu makan2 yg instan nya kalopun pgn bgt seminggu sekali doang bolehnya. tapi pas udah trimester 3 dijoss bgt basonya ๐Ÿ˜…

Aku selama hamil doyan bngt makan bakso bund, lebih sering pas udh hamil malah makan bakso nya drpd sebelum hamil tp emg ku gaj pake perlemakan (gaji sapi) bun Alhamdulillah pas lahiran juga baby bersih

ini kaya emaku.. dr dulu makan bakso udh kek puasa daud. sehari makan bakso besoknya libur besoknya lg makan bakso lagi.. ya gimana pantes aj anak2nya demen bakso haha

VIP Member

bakso gak ada hubungan sama kehamilan sih bund. yg ditakutin cuma micin nya banyak kalau bakso. kl punya keturunan yg pernah mengidap kanker hrs waspada dan menghindari permicinan

2y ago

intinya msg, tepung, itu memang tdk baik untuk kesehatan. jd jgn berlebihan mengonsumsi nya. kl sy msg memang percaya, gak hanya kanker, kbanyakan org yg sy kenal memang yg suka masak pakai msg dgn takaran banyak, usia 40an udh macem macem penyakit nya. yg punya penyakit bawaan emang lebih memperparah. sbaiknya tetap di batasi meskipun percaya atau tidak.