Motivasi/keseruan hamil jarak dekat dong bun

Boleh dibantu Bun motivasi keseruan anak jarak umur dekat ( buat menguatkan mental saya). Jujur sebenarnya belum niat buat nambah momongan lagi. Si Kaka baru umur 2 tahun. Pas tau saya hamil sedih lemes bingung kepikiran gimana nanti cara ngurus anak 2 dan saya juga bekerja. #pleasehelp #ingintahu #seriusnanya #bantusharing

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jarak hamil anak pertama dn kedua saya juga sangat dekat bun, waktu anak pertama berusia 11 bulan ternyata saya sudah hamil anak ke 2. Tapi Alhamdulillah saya nikmatin aja bun, walau banyak pro dn kontra mengenai Asi kakak yang harus di Stop dll, tapi saya tetap lanjutkan mengAsi si kakak sampai 2th jadi selama hamil sampai melahirkan saya tetap menyusui si Kakak dan ketika setelah melahirkan saya menyusui 2 anak sekaligus seperti punya anak kembar. karena saya tidak tega menyapih si kakak yang belum genap berusia 2th. dan saya pun berkonsultasi pada dokter, dan dokter bilang tidak apa2 selama tidak terjadi kontraksi.. dn Alhamdulillah sampai sekarang si Kakak sudah berusia 7th dn Adek 5.5th dan mereka seru dan kompak banget, jarak dekat bikin mereka seperti teman. walaupun sering berantem juga tapi itu hal yang wajar sih namanya anak2 berantem lalu baikan lagi. semangat bun nikmati inshaAllah nanti kalau sudah toddler bunda tidak akan terlalu sibuk karena mereka bisa main berdua walau hanya dirumah aja.

Baca lagi
VIP Member

seru rame, kaya keluarga atta halilintar bun.. anak ku 3 laki2 semua, skrg otw 4. ini kesundulan yg kedua kalinya dgn jarak 1,5 & 2thn.. kk nya lebih cepat dewasa (anakku yg sulung ini jarak ke nomer 2 jauh 7thn, jadi sifat manjaanya masih ada, beda kalo tooddller yg lunya adek jarak dekat lebih cepat idepnya. 3th anakku yg nomer 2 udh lulus TT, nyapih, mandi sendiri, pakai bajubsendiri tanpa diminta) kadang kalo lagi akur ma adeknya bisa mimpin sendiri. jugaaaa meminimalisir pergaulan toxic dr luar. kadang suka ada teman seusianya yg nakal atau g sefrekuensi.. kalo byk adek kakaknya mereka main sama saudara kandungnya aja.. kya keluarga atta wkwkwk.. krn anakku yg 3thn ini mau masuk TK usia 5thn.. sdangkan sbntar lagi aku mau melahirkan adeknya.. jadi sekalian buat daycare ala ala dinrumah wkwkw aku lg cari info ttg ilmu home scholling, untuk kurikulumnya.. ala ala montesori biar sekalian dkdik 2 anak toddller imi dan stimulus adek bayinya nanti.

Baca lagi

seru bun. hehe jadi rame rumah 🀭 yg satu nangis satunya ikut nangis haha. tpi seneng sih kalau saya dengan keriwehan ini. capek? ya jelas ya. saya full time mom. ngurus dua anak ini sendiri pasti capek πŸ˜… tpi alhamdullilah enjoy sih bun. padahal dlu pas tau positif jg nangis". bahagia sedih bingung jadi satu πŸ˜… tpi ternyata pas udah dijalani ya bisa kok nyatanya 🀭 btw saya dlu jg hamil lg pas anak pertama ulang tahun ke 2. jadi adeknya lahir waktu dia umur 2 thn 8 bln. skrng si kakak 3th 1 bulan adeknya umur 5 bulan. kakaknya cowok dan adeknya cewek. sejak hamil saya selalu libatkan si kakak. jadi dia sayang bgt sama adeknya ini. πŸ˜… tpi ya tetep aja sih ya kadang iri. adeknya digendong minta gendong jg 🀣 katanya gendong bersama-sama. tpi skrng sudah mulai bisa main bersama jg πŸ˜…

Baca lagi

hy bund sama nih sama aku, waktu tau hamil lg, anak pertama baru banget ultah ke 2, awalnya juga bingung bakalan sanggup gak ya ngurus bayi dan balita nanti tapi aku selalu coba diskusikan juga dengan suami ttg ke khawatiran aku. alhamdulillah suami mau bantu memikirkan cari solusinya juga. jgn sungkan utk diskusi sm suami ya bun ttg ke khawatirannya. klo adiknya udh lebih besar nanti enaknya mungkin si kaka jdi bisa ada temennya ya bun. tumbuh kembang adik juga pasti jauh lebih cepat karna udh ada panutan seperti kakaknya. insyaAllah bisa ya bun semangat.

Baca lagi

anakku yg besar 3thn 5bln yg kecil 11bln. skarang udah bisa main bareng, brantem bareng. klo kkmr mndi bisa d jagain. hihi... awal2 iya nano2 smpe skrang sbnernya cmn skrng lbih slow. Btw skrang aku lgi hmil lgi jln 4bln. jdi smngat yaaa. bnyak tmn trnyata aku jga dsini yg jarak anak deketan ga sndirian. oya, untungnya emng bner cape sekalian udh aga bsar bsa santai krna main ada tmnnya. ruginya badan dan pikiran rungkad hehehe... tpi seru ko.

Baca lagi
6mo ago

hehehe... rasanya mantap bun, yg 11bln ini lgi bljar jalan. kabur mulu kkmr mandi. demennya main air. lmayan cape, aplagi yg besar suka ngerasa iri wah... klo d gambarkan kayak pelangi πŸ˜‚. blm apa2 kudu 2. thun dpan apa2 kudu 3. wah... bner2 ga ada jatah emaknya πŸ˜†.

TapFluencer

tnteku hamil jarak dekat jg bun, beda 2 tahun anak pertama 2006, kedua 2008 dan yg ketiga 2010, sama2 lahir bulan juli aku lihat mmng agak pusing bun, tapi enaknya itu krna anak punya tmn main, bisa jg jagain adenya klo tnteku lgi repot, krna tnteku g serumah ama aku jadi terbantu bgt lah waktu lagi d rumah sndri, ada kk yg bisa nemenin adenya, dan ada Ade yg bisa main bareng ama kk

Baca lagi
VIP Member

semangat bunda. aku anak jarak dekat selisih 22 bulan, skrg anak2ku udah agak gede si kakak 3.5th adeknya 21 bulan, mainan udah bisa main ber2 jd aku leluasa beberes. emang pas bayi agak repot tp pas anak2 udah kaya skrg udah enjoy bgt. skrg aku malah lg hamil ke3 bun jd yaa di nikmati aja setiap prosesnya. semangat yaa

Baca lagi

dulu saya rencana hamil lagi kalo anak pertama sudah umur 5/6tahun.. trus kebobolan anak ke2 pas kakanya 2tahun kurang, pertama sih sedih tp lama kelamaan mikir lagi kalo nunggu kakaknya umur 5 tahun, berarti umur saya 36tahun,, jadinya sedih cm sebentar aja sih.. apalagi pas denger djj nya ,, lebih bersyukur lagi,, hehehe

Baca lagi

saya hamil lagi pas ank masih 18 bulan bunda ,,pertama emng syok krn blm bisa ngasih kasih sayang yg full buat si kakaknya,,,tapi seiring berjalannya waktu sama kehamilan makin besar ya udh menerima dg lapang dada ,,,dijalanin dan dinikmatin aja,,,dan ini besok jg mau oprasi sc lg,,pas kk nya sekarang umur 2 thn 3 bln

Baca lagi

positifnya sih si kakak ada temen main bun, jadi ga perlu keluar rmh buat cari temen main, terus kita jg ngga perlu mengulang masa menyusui, mpasi dll dengan jarak yg jauh (ngga lupa gitu lah bun). memang kita bener" capek di awal tp setelah anak udh lumayan gede kita bisa lebih nyantai bun