611 Tanggapan

Huftt aku loh uda 21 w walaupun perut ttep kliatan langsing engapnya masya allah padahal pke celana atau rok hamil mknya dasteran mulu klo di rumah. Gak kbayang apa rasanya pake korset seketat itu.mnding pke celana khus ibu hamil ja bun kan ada juga yg ngepas ke perut.klo aku gak deh mnding jaga si dede baik2 toh sudah menikah kan bun di jdikan pelajaran klo mmang mlu mnding cuti dlu q-time am si dede kasian loh apalagi uda besar kandungannya si dede uda bisa merasa tertolak itu jadi luka batin janin.

Jangan bund, kasian bayinya. Pasti ga nyaman juga ke bunda kalo pake korset. Pake celana dalem kekencengan aja ga nyaman, apalagi korset. Jangan ya bund.. Gausah ga enak bund, kalo kuliah kan bebas boleh hamil. Kalo ditanya ya bilang aja sebenernya bunda udh nikah dan gausah cerita panjang lebar kan ga penting juga utk di ceritain ke mereka. Pinter2 bunda aja utk jawab kalau malu karna MBA. Bilang aja nikah bulan apa abis itu langsung hamil, tp jangan nyakitin diri sendiri dan janinnya ya bun, kasian..

Gak boleh. Kalo sampe kenapa kenapa bukan cuma bayi yg ngerasain sakit, tapi si ibu juga sakit. Saya aja hamil 4 bulan pakai celana ketat dikit udah ga enak ke perut, apalagi pakai korset. Maaf anak itu tidak salah, dia berhak dapat kehidupan yg baik dan sehat sejak dalam kandungan. Lagian kalo MBA pas kuliah kayanya engga bakal bikin orang terlalu peduli. Toh mungkin aja orang berpikir mungkin memang udah nikah tapi engga pake acara besar besar. Beda dengan yg masih sekolah SMA/SMP...

Sebaiknya jangan, toh nantinya juga temen2 kampus bakalan tau, sedikit2 mereka pasti paham, kalo tentang hujatan , manusia berbuat baikpun pasti ada yg ngebenci. apalgi ini sudah jelas dimana letak kesalahannya, tidak apa2, manusia punya masalah dan berbuat salah itu manusiawi, semoga dri situ bunda bisa mengambil hikmah positifnya dan menjadi pribadi yg lebih baik lagi sebagai seorang ibu ya sebentar lgi, soal nanti ada sindiran dsb itu sudah konsekwensi nya, yg kuat yaa,

Mbaa kok malu sama ibadah hahahah, saya aja nikah setelah lulus sekolah SMK . Sebulan setelah nikah saya dikasih rezeki sama Allah si detun. YAKALI malu sama ibadah mbaa mbaa, itu titipan Allah mau dikasih gituan gmna bayi dalem perut kesempitan nnti kali. Bilang mah bilang aja, daripada tau tau nya hamil tar dikira MBA😂 enak jujur kali mbaa, ngapain di umpet"in guru saya juga LG hamil dia sambil ngampus toh. Gaussh dengerin kata org perut gede mah gede aja namanya ada si jabang bayi.

Siapa suruh MBA kalo malah jd malu?

Maaf bun sy juga dulu nikah karena MBA tapi gak sembunyiin perut takutnya bahaya buat janinku nanti,,, Jadi mw keliatan atau gaknya iya udh jadi resiko, mw di omongin atau gaknya juga Iya EGP aja bun yg penting adek sehat di dalam,,, toh omongan juga paling brtahan seminggu setelah itu selesai,,, Walaupun cara sy salah tapi anak sy gak salah kan jadi buat apa di sembunyiin janin sy juga punya hak buat di publikasikan bun,,, kasian kalau di tutup tutupin,,, 😊

Bunda-bunda.. Dia ini kasih keterangan kalo dia MBA alias married by accident alias hamil di luar nikah. Makanya dia malu klo udh ketahuan hamil. Begitu loh bun... Gausah pake korset.. Kasian janinnya. Malah nambah dosa. Biar lah keliatan buncit, klo ditanya hamil kah? Ya jawab aja sejujurnya. Jawabn sekenanya aja klo emang msh malu bun. Saya cuma bs saranin itu aja. Krn dr awal caranya udah salah.. Maaf ya bun..smoga slalu Sehat2 ibu dan anaknya yaa..

Aku pakai cd yg ketat aja terasa sakit lgsung aku ganti sama yg cd longgar. Jgnlah duh kasian debay nya. Dia gak minta diciptakan tp kalian yg buat dia jadi. Ya brni berbuat ya udah terima smua resiko nya. Klo dipakai itu namanya secara ga lgsung mau membunuh anak sndri. Ga siap hamil jgn berbuat. Anak itu amanah titipan dr allah harus dijaga baik2. Bukan disakiti. Dia ga salah yg salah itu kalian ibu bapaknya. Jgn siksa dia secara perlahan.

saya pernah baca, ada yg janinnya ga berkembang krn selalu pake jeans, mungkin ketat diperut. saya dr awal hamil ga pernah lg pake jeans. suami jg ngomel kl liat sy pake celana krn keliatannya neken perut. jd disuruh pake rok. krn selalu sakit punggung sy pake ikat pinggang khusus hamil. tp pas saya tanya dokter, kata dokter jgn keseringan krn ga ada bukti ilmiahnya, malah itu neken janin yg ada diperut, bahaya. apalagi korset bun. mending jangan pernah deh

Mba ya bun? Kalau muslim, nanti kalau anaknya lahir HARUS akad ulang ya bun. Soalnya akad yang sudah terjadi itu hukumnya BATHIL dan GAK SAH, cuma untuk menutupi aib aja. Tapi tetap harus akad ulang agar sah di sisi Allah. Dan jangan merusak nasab ya, anak tetap dinisbatkan kepada ibunya. Bukan bapak biologisnya, meskipun si bapak menikahi ibunya. Tetap, dia bukan bapaknya secara sah melalui jalur pernikahan yang benar.

Kalau akadnya gak diulang dengan sah, maka laki-laki itu pun sebetulnya bukan suami ibu susunya. Mereka tetap seperti pezina.

Pertanyaan Terkait