suami terlalu santai

Boleh kah membicarakan kebiasaan suami kepada keluarga dan sodara2 nya. Contohnya istri yg bekerja sampai malam sedangkan suami santai santai saja. Karna terlalu santai nya suami sampai pengeluaran rumah tangga termasuk bayar cicilan, istri yg nanggung semua setiap bulannya. Apakah boleh kalau ada acara keluarga kebiasaan suami di bicarakan secara umum. Supaya orang tua dan sodara sodara nya tau. Soalnya udah kesel banget.

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setauku lo ya bund gaboleh nyebar aib suami..sekalipun itu ke sodaranya sendiri..lbh baik di bicarakan dlu baik2 sma suami..trus menghindari jga klau bunda ngumbar kebiasaanya trus dia gk terima malah marah2 nanti.lebih baik tegur langsung k orangnya

Saya dulu jg pernah ngalamin hal kaya gt bunda...saya kerja pagi pulang malem dya cma enak2 d'rumah ga ngapa2in...smua krjaan aku yg beresin dan yg lbh ga aku suka smua k'butuhan rumah tangga sma kebutuhan mertua saya yg tanggung bund๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

Lebih baik di bicarakan berdua dulu Bun. Dan kalopun mau bicara ke keluarga suami bicara sama orang yang sekiranya bisa memberikan saran yg baik pada suami kita. Bicara sama pihak keluarga yg omongan akan di denger sama suami kita Bun.

VIP Member

Dibicarakan berdua dulu bun.. d sadarin klo kewajiban suami ya menafkahi anak istri bukan enak" santuy" kyk d pantai hehe. Klo gk mempan ya suruh nasehatin mertua bun tp jgn ngomong d dpn publik itu namany pembulian bun.

5y ago

santuy kayak di pantuy

Bicarakan ke suami bun.gk boleh mengumbar aib suami mau sejelek apapun suami kita. Kcuali klo uda kterlaluan baru bunda bisa bicarain sama ortu klo deket am mertua bicarakan sama mertua bagaimna baiknya.

VIP Member

Hehehehe nanti bunda yg malu sendiri. Kesel si kesel bun..tapi kalo cuma kesel ga bikin solusi takutnya ga ada gunanya. Tapi kalo misalnya cara itu yg bikin suami termotivasi..yha~ silakan saja bun

Jangan di buka di umum dulu Bun... Ngomong dari hati ke hati dulu Ngomong baik baik... Klo belum ada perubahan bisa minta org yg di segani suami tuk ngomong... Trus ke tahap yg lebih lagi ..

Baca lagi

Itu bukan membicarakan kebiasaan suami Tapi MEMBUKA AIB KELUARGA Hukum nya ? Jelas tidak boleh Coba dibaca hak dan kewajiban dalam rumah tangga..diajak suaminya..biar samasama belajar

Baca lagi

Suami santai krn ud enak dia liat bininya pinter cari duit. Jd dianya mikir ongkang2 kaki jg duit dtg. Dikasitau baik2 dl bun kl ga mempan br dipermalukan aja sekalian.

Big no bun.. apapun itu aib suami jangan pernah diumbar" ke orang lain.. di obrolin ke suami langsung.. klo suami blm berubah rajin" doain suami bun..