Es

Boleh gk klw bunda hamil tua konsumsi es.... Semacam es teh. Es jeruk dll....

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Terlalu berlebihan minum es teh manis di TM3 itu bahaya bun.. bs mengakibatkan kelebihan air ketuban yg mgkn bs mengakibatkan diabetes kehamilan.. tp kl sesekali aja sih gpp.. tp kl di TM 3 itu dokter blg ckup utk BBJ nya lbh baik kurangi yg manis2 bun.. tkt gede bayi d dlm..

kalau sudah hamil tua sedikit di kurangi bun karna bisa membuat baby besar di dalam itu kurang bagus untuk teh jangan terlalu sering ya bun karna teh membuat HB rendah resiko pendarahan saat persalinan nanti

Hhu aku mah serba salah dirumah aku g boleh minum es paling air putih dingin aja.. Kalo nginep dirumah mertua sodara" Ny rewel nyuruh aku sering minum es biar cepet gede baby ny wah rebet banget 😟

kalau yg manis2 mesti hati2 bun soalnya bisa bikin baby besar di kandungan. kalau es air putih doang gak apa. kalau teh sebaiknya 1 cangkir sehari aja karena ada kafeinnya

Klau saya sih boleh bun😁😁 krena drmh sndri suami kerja pulng sore juga jdi ga tau klau saya suka minum es , ga ada yg nglarang

BOLEH bun.. mau konsumsi tiap hari jg boleh cmn yg di khawatirkan gula yg berlebih takut janinnya gede nanti nyaπŸ˜‚

VIP Member

sebaiknya hindari es batu yg mentah bun, kalo yg dari air matang gpp. dan kurangi manis2 jangan terlalu sering

VIP Member

Kalo es batu tawar boleh saja tak pengaruh kalau yang manis/bergula dijaga secukupnya jangan berlebihan bun

Aku ...mau pagi siang malam pengen yg seger2 stock jeruk peras selalu ada bikin sendiri lebih puas πŸ˜‚

Boleh tp jng sering aja ,aplgi bnyak gula, lebih baik es jeruk manis tanpa gula.