bayi 2 bulan

boleh gak ya bun anak di usia 2 bulan 10 hari dikasih pisang?

69 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

jangan dulu Bun. usahakan full asi 6 bulan. barangkali usus dan lambungnya belum kuat untuk mencerna makanan. kalo memang asi kurang atau tidak keluar lebih baik dibantu sufor.

suka heran sy klo ortu cpt2 memberi anak makan (wlw buah) gk takut dedeknya kenapa2 emg bunndd?? fokus asi aja lbh baik dan menjaga kesehatan dedeknyaa

Waduh jangan bun.. Bayi baru mulai Mp-ASI kan usia 6bulan 1hari.. Sebelum itu InsyaaAllah ASI saja cukup untuk bayi.. Asal sabar untuk selalu ngasih ASInya๐Ÿ˜Š

makasih buntik jawabannya . aku baru anak pertama , dan itu aku disuruh mertua ddnya dikasih pisang . makasih banyak ya yg sudah mampir bunda2 cantik

blum boleh bun.. untuk bayi usia 5/6 bualn boleh d beri mp asi asal ada respon mengecap.. dan itupun masih menyerupai susu keenceran buburnya

VIP Member

nanti bun kalau sudah waktunya mpasi baru dikasih makan .. atau pun memasukan makana ke dalam mulut .. kasihan pencernaanya belum sempurna

Emang ga punya buku KIA? Ga pernah kontrol? Ga dapet informasi dari bidan atau dokter tentang larangan MPASI dini? Herman gue ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

lebih baik jangan dulu bun...karena pencernaan baby nya blm sempurna..lbh baik nya nt kalau usia baby nya 6 bulan bun..lbh aman nya...

Setau saya sih di ats 6bln bun, klo di bwah itu tkutnya sistem pencernaan nya blm bsa terima(sebaiknya konsul dlu dgn dkter ank bund)

duh jgn dl deh, bnyk kasus bayi mninggal dksih pisang d usia muda. nnti aja 6-7bln, biar dia asi dlu aja jgn coba2 bun