baby

mau tanya semuanya, apa boleh baby usia 2 bulan dikasih pisang?

160 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bnyak sekali pertanyaan serupa yg srig terlihat...ayolah...budayakan membaca...ak percaya mom disini bukan mom gaptek yang ga tau apa2...kita bisa belajar ga cm dr baca buku...saya kira ilmu ttg MPASI jga udh bnyak..n bidan/dokter pasti udh menyarankan...terlebih sbgai mom yg ingin terbaik utk anaknya pasti bisa tau baik atau gak...jika sdh ad batas ukur bayi makan tp kita mendahului kira2 bagaimana... Malu bertanya emng sesat dijalan..tp klo bertanya hal2 yg sudh bnyak dprtnyakan n tidak shrusnya ditanyakan jd keliatan gimana gtuh ๐Ÿค—

Baca lagi
VIP Member

Jgn asal dibully atuh ibu2... Orgnya udh jelasin di bawah kalo yg ngasih mertuanya, mertuanya udh dikasih tau kalo dokter ga bolehin sebelum 6 bulan tp mertuanya bilang ga usah ikutin dokter dan ttp disuapin. Anaknya sempet ga pup 2 hari. Mungkin di sini nanya untuk ngasih bukti yg lebih banyak ke suaminya supaya bisa ngelarang dengan tegas ke ibunya u/ga ngasih anaknya makanan sebelum 6 bulan (tau sendiri kalo mertua ngeyel gt bisanya cuma dibilangin sm anak lakinya doang) Bijak yuk buibu... Jgn asal bully membully ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

oalah ntaps sekali ini ibunnya scroll ampe paling bawah kayanya haha cocok jd intel bun ๐Ÿ‘

Share sedikit ya bund. Bukan ttg anak saya, tapi adik saya waktu masih bayi. Adik saya lahir dengan bb 4,5 kg. Saya dan adik terpaut 14 thn (ibu saya hamil lagi waktu saya SMP), jadi saya inget betul waktu adik saya bayi. Umur 1 bulan, adik saya sudah diberi milna super cair oleh mama saya karena adik saya selalu lapar (tidak cukup asi). Dan 4 bulan sudah makan pisang. Alhamdulillah adik saya hingga saat ini sehat dan tergolong gemuk. 1 lagi, adik saya selalu juara kelas. Allahualam ya bund. Hehe. Maap hanya share saja.

Baca lagi
5y ago

Klau orng jaman dlu emang iya bun, baru lahir lngsung dikasih pisang klau gx kelapa muda yg msh kya lendir gtu, kbnyakan anaknya sehat smua ya..

Pisang lagi..pisang lagi.. mpasi dini lagi.. mpasi dini lagi.. bunda dibuku kia jelas anak diberi mpasi 6bulan,kurang dari itu bayi hanya butuh asi,lambungnya belum kuat, adapun misal bayi hunda rewel atau nen terus itu wajar pertanda growth spurt(percepatan pertumbuhan) dan bayi hanya butuh asi,bukan pertanda lapar, kalo saran orang dulu melihat bayi seperti itu pasti dibilang lapar,mau makan,kasih pisang,ampuuuun.. jangan, cukup asi aja, asi,bunda yang sabar aja 6 bulan cepat kok

Baca lagi

bundaku syg... kita yg berkumpul disini merupakan ibu2 baru dan calon ibu yg memang lg butuh banyak pelajaran dan informasi seputar bayi.. tp ada baiknya kita utk lebih pintar dlm mengajukan pertanyaan setidaknya membacalah dlu sebelum mengutarakan pertanyaan yg seharusnya bs bunda pikirkan baik dan buruknya utk anak kesayangan bunda.. semoga kita smw yg ada disini bs menjadi ibu yg lebih teliti,telaten dan pintar dalam mengasuh anak2 kitaโค๏ธโค๏ธโค๏ธ

Baca lagi

Memang klo ditempat suami sya bayi baru lahir aja besoknya dikasih pisang.. sampe anak sya tiap ketemu org pasti suruh dikasih pisang sampe sakit hati sya nolakin untuk gk ngasih apa2 selain asi.. (kebetulan bb lahirnya juga kecil 2,5kg).. karena tekad gak mau ngasih apa2 selain asi Alhamdulillah Allah bantu sya .. bb nya naik drastis. ASI aa dulu bun jangan kasih apa2 kecuali DSA nganjurin pake susu formula.. #semangat bun #abaikan nyiyiran orang yg bertentangan

Baca lagi
Post reply image

Boleh pisangnya di geprek trus di goreng di kasi susu sama keju trus banyak yah nti aku kirimin alamat aku.daripada buat baby alias BAYI itu ya kan lambungnya blom muat say.. maybe ya harusnya di tukang pisang/supermarket bahkan di kulit pisangnya itu ada notenya TIDAK DI KONSUMSI UNTUK BAYI BAWAH 6 BULAN right.. huftt (Maaf genks agak emosi saya) ๐Ÿ˜“

Baca lagi

Ya Allah,, anak sy mau 5 bulan.. biasanya soal mpasi sy ga komen, cuma baca ajah krna sy belum ngalamin.. tapi kok kalo ada yg tanya gini sybgatel pengen ketemu orangnya yaa.. seudik2nya sy dan keluarga tinggal di desa, pada tau tuh kalo makan itu tunggu 6 bulan normalnya.. bunda tinggal dimana sih? Pelosok banget sampe info MPASI aja ga dapet??

Baca lagi

Disini memang tempat bertanya. Tapi alangkah baiknya bunda search dulu ttg Mpasi. Apa yg boleh atau tidak. Kpn pemberian Mpasi, dll. Ada google, disana ada jutaan artikel ttg Mpasi. Kan HPnya udh "Smartphone", bisa lah ya buka google. Klo doyan main sosmed, fb, ig dll, disana jg bnyk ttg info Mpasi. Be smart mom, okaay..

Baca lagi
VIP Member

belum bisa mom apalagi pisang malah tambah susah tuh anak pup. coba bayangkan anak 2bulan ngeden gimna? blm sanggup toh? nantinya penumpukan kotoran di pencernaannya dan mengharuskan anaknya di operasi utk buang kotorannya. coba tuh mertua nya di ajak ke dsa agar di edukasi apa dampak mpasi dini

5y ago

iya bun, mereka kan suka sama yg buat mereka nyaman. kalo ga nyaman yaaa pasti rewel