34 Tanggapan

Boleh kok bun, tapi perbedaan suhunya jangan jauh, nanti bayinya malah kaget gitu. Tapi aku malah kebalik, pagi pake air biasa biar bayi seger buat main, trus sore pake air hangat (cuma di lap2 aja) biar rileks jadi gampang bobo.

duh bun udah gede anak 4 bulan mah, gapapa lah, anakku aja kelar 40 hari langsung mandi air dr keran. pake air langsung dr keran aja bun jangan air yg dipendem karena suhunya lebih dingin air yg dipendem

Blh, tp jgn terlalu dingin, jgn langsung maen celup dlm bak, bunda celup tangan bunda lalu basuh ke kaki anaknya, baru pelan2 basuh muka badan dan rambutnya. Kalo udh siap baru dia masukin ke baknya.

ga masalah bun asalkan fisik anaknya kuat kalo baby aku si dari orok 4hari udah dibiasain mandi pake air biasa bukan air anget dan baby aku juga sekarang udah 4bulan ☺☺☺

Tergantung bayinya udh kuat/mau dimandiin air dingin bun. Bayiku kalo dimandiin pake air dingin suka nangis kejer, beda wktu dimandiin pake air hangat senang sekali dia.

Gpp bun, belajar mandi air dingin tp jangan sering2 kalo lagi cuacabya panas mandi air dingin tp kalo rada mendung air anget aja

VIP Member

Uda dr sejak 2bln saya mandiin ank ngk pke air anget, soalnya bikin kulit dia kering pas pake air biasa kulitnya ngk kering..

Aku malah kl mandi pagi pakai air biasa bun klo sore baru anget, soalnya baby ku klo pagi mandi jam 10 .

Boleh bun, kalo anak nya mau,, Kalo anak aku pernah aku cobain mndi air dingin malah nangis hehe

Jangan mandi air dinginlah bun,bayi kan belum kuat umur segitu bun. Kasian sx baby nya bun

Pertanyaan Terkait