minum kelapa muda

boleh ga ya minum kelapa muda ? soalnya lemes banget gak bisa mnum air putih.. usia kandungan baru 7wk ??

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

kemarin saya nanya boleh bun.. itu bagus buat ibu hamil biar nggak dehidrasi dan masihbada manfaat lainnya (maap nggak diinget. yang penting boleh aja udah seneng kwkwwk). Issue kalo boleh dikonsumsi diumur ke sekian itu tidak benar kata dokter spog saya.. saya juga nggak bisa minum air putih ๐Ÿ˜

5y ago

1 glundung kepala itu bun, airnya aja.. hhhhaaa.. amiin.. bunda juga semoga sehat teruus.. sama sama nggak bisa minum air putih.. hehehe..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-101911)

VIP Member

Halo, Bunda. Boleh Bunda, asal jangan berlebihan. Untuk manfaat air kelapa bagi ibu hamil, Bunda bisa baca infonya di sini Bunda. Semoga membantu ^^ https://id.theasianparent.com/air-kelapa-untuk-ibu-hamil/

5y ago

makasih infonya bunda ๐Ÿ™

kalau aku sih minumnya pas hamil 8 sampai 9 bulan kalo waktu hamil muda sih belom berani soalnya kandungan air kelapa bisa apa gitu terhadap janin. ,usahakan banyak minum air putih yaa bun demi dede bayi

5y ago

brusan aku minum air kelapa bun ๐Ÿ˜ฅ

jangan dulu bun, takutnya nanti kontraksi ke rahim.. tahan aja dulu bsa diganti dengan pocari sweeat kata dokter saya kalau udh msuk masuk trimester 3 baru boleh bun baik buat janin dan air ketuban

5y ago

malah bagus minum air kelapa alami,dri pada pocari minuman pengawet adaยฒ aj dokternya

Gpp bun kmrn jg saya gt dr usia 6 weeks ga bs mnm air putih jdnya mnm air kelapa klo ga fresh juice.. sama seringin makan makanan berkuah gt

5y ago

Iya asal jgn lbh dari 1 kepala aja jd sehari cm boleh 1 kepala jgn berlebih2 skrg aku udh 18 weeks gpp.. d bantu jg makan makanan yg berkuah ya

kalau bisa minumnya trimester kedua soalnya kalau trimester kedua kandungan sudah lebih kuat dr trimester pertama.

5y ago

kalau saya soalnya takut bund saya brani minum jg baru kemarin usia kandungan udh 19w3d

VIP Member

Sy hamil anak pertama dan kedua sering minum kelapa muda. Gpp kata dokter air kelapa bagus utk cegah dehidrasi

5y ago

iyaa ini mh biar gak lemes aja soalnya muntah terus

kl msih hamil muda dl sy g dibolehin bun, pling mnum susu kl g mnum pnggnti cairan ky hydromama bun

5y ago

kl itu baiknya tnya ke dkter/bidan, krn stiap kondisi bumil beda". bs di apotik/online bun

gak papa kok bun. sy alhamdulillah minumnya pas 7 minggu ngak kenapa2.

5y ago

iya bun, mungkin kandungan org beda2 yah bun. hehehhee