Air kelapa muda

Bun mau nnya dong usia kandungn ku masuk 20minggu atau 5bulan .. kira kira usia kandungan berapa ya baru boleh minum air kelapa muda ..soalnya pengen banget minum. Air kelapa muda kyk nya seger .tp kata orgtua gk boleh minum klo masih muda harus tunggu 7bulan ke atas ..apa bener bun ???

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku skrng hamil anak ke 2buk 8 minggu dan udah minum air kelapa muda, krn kl air putih biasa aku mual. pengalaman hamil anak pertama, rajin minum air kelapa, alhamdulillah ketuban bersih sampai lahiran, dan efek ke bayi nya juga gitu, biasanya kan bayi ada kotoran di kepala nya, kayak kerak gitu, alhamdulillah anakku bersih banget.

Baca lagi
4y ago

aamiin ๐Ÿ˜‡

aku dari awal hamil ada minum air kelapa kok bun, ga setiap hari tapi adalah sesekali minum , gpp kok kata dokter, yang penting tetep banyak minum air putih biar ga kurang kebutuhan cairannya. Minum vitamin hamilnya jg bun, kalo aku minumnya blackmores pregnancy setiap hari.

4y ago

iya bun ..saya jg minum susu hamil + vitamin folamil genio dr dokter ..dan alhmdulilah byk minum air putih ..

dari awal hamil juga boleh kali bun minum air kelapa muda. malah bagus buat nambah cairan tubuh, mengandung elektrolit juga. asal ngga berlebihan aja, karena segala sesuatu yg berlebihan itu ga bagus. minum aja kalo lagi pengen bun, tidak membahayakan ibu dan janin

4y ago

iya saya paling minum seminggu 3 kali bun karna udh mw masuk 9 bulan bun ..heheh

boleh ko Bun, coba bunda buka ig dr Yassin deh, aku liat disana ibu hamil boleh minum air kelapa. Kalo misal bunda keberatan sama omongan ortu dan kurang bisa menjelaskan, minum air kelapa nya jangan dirumah โ˜บ๏ธ. Duh jadi pengen es kelapa muda nih hhe

saya waktu kontrol kehamilan UK 19w tanya ke spog bun boleh atau enggak minum air kelapa muda, kata dokternya iya boleh katanya malah bagus.. tp kalo bundanya ragu konsultasi aja sama dokternya biar enak juga bundanya kalo masih merasa takut atau apa

VIP Member

Saya dari uk 6w udah minum air kelapa muda bun. Sekarang udh uk 30w Alhamdulillah sehat2 aja. Malah dokter bilang bagus gag ada masalah ko minum air kelapa muda. Saya pasti minum min 1mggu sekali. Karna emang suka banget bisa 3-4x seminggu

Baca lagi

aq dr hamil prtma smpe skrg hamil k 3 n dr usian kandungn 2bln udh minum tuh air klpa muda,n tu jd udh wajib aj tiap klo hamil,mkny alhamdulillah anak2 ku pas bayi ny brsih๐Ÿ˜Š

4y ago

Pengalaman saya selama hamil minum air putih aja yang cukup .. minimal 3 L / hari , pas melahirkan bayinya bersih , air ketuban juga bersih penjelasan dr obgyn saya waktu itu air kelapa boleh diminum sbg pengganti cairan kalau memang kita eneg minum air putih ..kadang pas hamil suka jd eneg kan minum air putih ya .. bukan supaya bayinya bersih / ketuban bersih . Dan waktu saya buktikan memang benar begitu sih Bund pengalaman saya ๐Ÿ™‚๐Ÿ™๐Ÿป saya cm berbagi info dr kebenaran ilmu kedokteran aja โ˜บ๏ธ soalnya kadang suka kasihan juga ada Ibu-2 yg bela-2 in beli air kelapa terus ..lumayan uangnya bs disimpan utk keperluan yg lain utk lahiran air putih jauh lebih murah โ˜บ๏ธ apapun itu semoga semua dilancarkan ya Bund โ˜บ๏ธโค๏ธ

kalo pengen boleh-boleh aja Bun toh ga tiap hari jg drpd si dedek nanti ngeces, tp tdk dianjurkan tiap hari ya krna air kelapa bunda berpengaruh pd air ketuban

4y ago

oh iya tah bun .. aku baru tau soalnya kirain makin byk minum air dugan malah bagus dan bisa bikin air ketuban jernih dan banyak ..heheh mksd bun penjelasan ny

saya 14w malah disuruh banyak minum air kelapa hijau bun karna gatal2 di kulit. kayanya selama porsinya wajar sih boleh2 aja deh minum air kelapa

Ga bener bun, malah bagus minum kelapa.. saya tiap usg alhamdulillah ketuban jernih dan cukup, krn minum air klapmud bisa 2-3x seminggu

4y ago

Sama2 bun