27 Tanggapan

Halo Bun, aku paham banget kegalauan yang dirasakan. Bola mata bayi yang besar sebelah memang bisa bikin khawatir. Sebaiknya Bun segera konsultasi ke dokter spesialis mata anak ya. Ini penting untuk memastikan apakah ada masalah kesehatan tertentu yang perlu ditangani lebih lanjut. Bisa jadi hal ini hanya sementara dan akan membaik seiring pertumbuhan bayi, tapi penting juga untuk mendapatkan evaluasi profesional. Sementara menunggu jadwal konsultasi, tetap perhatikan asupan nutrisi si kecil dan pastikan dia mendapatkan istirahat yang cukup. Kalau Bun juga sedang menyusui, penting untuk menjaga kesehatan dan produksi ASI agar optimal. Bisa coba produk ASI booster di link berikut: https://shope.ee/4VGwIdwWNK. Semoga si kecil cepat membaik ya, Bun! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

bukan bola matanya yg besar sebelah bun, itu sama kok,hanya kelopak matanya yg lbh besar sebelah. sayapun gitu sampai sekarang tp ga masalah. normal kok bun selama ga ganggu penglihatan atau bener2 jomplang bedanya,dipantau aja lagi kalau makin parah silahkan konsul,tp biasanya sih akan seimbang dgn sendirinya,setidaknya ga terlalu jauh bedanya

klo aku liatnya bukan bola mata si dd yg gede sebelah bund, tp kelopak matanya yg sipit sebelah.. mngkin ada yg nempel d kelopak yg sebelahnya lagi, jd di bersihin aja bund.. soalnya bayiku kmrn juga gitu, kek ada kotoran mata gt yg nempelin kelopak matanya jdnya beda sebelah..

normal bund, anak aku pas umur beberapa bulan juga. ga hanya bola mata malahan, tapi pipi juga, gede sebelah. pas saat itu aku juga rada kepikiran kalau kenapa² , tapi makin ke sini makin hilang ga ballance-nya. sekarang udah ga kelihatan gede sebelah.

Itu bukan bola matanya yg gede sebelah bun, tp otot dikelopak matanya yg ga sama. Yg satu lebih mampu untuk membuka mata yg satunya lagi engga Seiring waktu insyaallah akan sama bun, asal ga ada masalah dalam pengelihatan ya normal aja bola matanya bun

VIP Member

Kelopak mataku juga begitu bun.Dr bayi sudah kelihatan kalau diperhatikan banget,kalau sekilas aja mah gk ketara.Soal penglihatan normal hanya dikelopak mata yg tidak simetris.

klau anak ku jga ini dri kelopak mata nya apa bukan ya Bun

mataku juga sama bunda kayak begitu gede sebelah tapi Alhamdulillah ga pengaruh apapa dulu sempet insyekyur tapi balik lagi aku ini diciptakan sama Allah memang harus jadi kayak gini jadi syukuri aja gitu bunda kalo aku

ponakanku yg balita jg bun, kalo kata ibunya karna pas awal buka mata yg terbuka lebar baru sebelah, sebelahnya lagi msh kayak merem susah kebuka. aku pun sampe dewasa jg asimetris kok bun tp penglihatan aman.

VIP Member

langaung periksa aja bu,, gabisa di prediksi bgini begini tkutnya kaya tetangga aku katanya normal lama lama beda sebelahnya makin keliatan eh pas ke dokter ternyata apa gitu nama sakitnya lupa jadi harus op

dari lahir ketauanya knp napanya pas umur 3tahun karna makin beda pas ke dokter spesialis mata apa gmn gitu bru ketauan

masyaAllah gemes bgt adik, kayany yg sebelah gada eyelidny itu, suamiku jg gitu biasany kalo sipit emg kaya gitu bun, insyaAllah kalo ga mengganggu penglihatanny aman kok

Pertanyaan Terkait