16 Tanggapan

apa mungkin punya hp gunanya buat nonton youtube tentang gosip terhangat atau hanya sekedar punya hp aja gak bisa or males cari" tentang kehamilan 😅🤭 mohon maaf karna ini terjadi kepada anak pertama saya yg umurnya 6 tahun lebih karna dia seeing main dan jadi bahan pertanyaan oleh ibu" kepokers diluar sana sampai" bentuk perut saya dia ukur pakai tangannya lalu pergi😂

VIP Member

mungkin karena insecure dgn mulut tetangga...saya juga gitu suka sebel kalau tetangga banding2in ukuran perut saya sama orang lain, tapi ya karena saya rutin cek up kandungan tiap bulan, saya jawab aja gini Gk apa perut mamanya kecil yg penting selama cek up kandungan ke dokter bayi nya normal dan aktif, sehat2 aja..saya gk lagi ikut lomba gede2an perut juga kok..😅

VIP Member

kalo aku si krna omongan orang. aku termasuk orang yg baperan heheh tapi abis di omongin ttga aku pas kontrol nnya ke dokter nya. dokter nya jg ngertiin katanya, pasti omongan ttga.. dijelasin kok alesan nya knpa aku lebih kecil dr yg lain. di kasih masukan positif juga.. jd kalo ada ttga ngomong yg gak ngenakin aku inget aja sm omongan dokter yg jelas2 pengalaman

Biasanya sudah ada penjelasan dari bidan atau dokter,mungkin aja ibu² itu minder karena omongan orang.Gak jarang yg udh ngerasa baik² aja,gara² ada org yg bilang,eh perutmu kecil ya beda sama ini,jadi pikiran.Kadang bumil sering bgt nething.Pdhal bnyak pnjelasan di internet,ytbe bhkan bidan/dokter itu sendiri.

klo sya mlah seneng dblg kcil krn hamil Ank prtma jg kcil skrg lg hamil ank kdua pun jg kcil... g mslah Sih org blg kcil... krn kn poster tubuh masing2 bs jd patokan besar atau gk nya perut.. yg ptg pas usg debay sehat... klo sya Sih prinsipx debay sehat g papa kcil ddlm.. ntr klo dh lahiran bru dbesarin hihi

VIP Member

krn ngak pernah baca2 tentang kehamilan pdahal hp udh cangih mals baca kn bisa youtube ttp aja tiap hari ada yg nanya perut.. bikin mlas aja liat pertanyaan seperti itu..adanya cuma panik mikirin omingan orang..😂😅

karna insecure sama mulut tetangga/keluarga, kurang edukasi juga bisa, banyak deh, padahal menurutku jadi ibu mentalnya harus kuat dan kudu bisa mempertahankan argumen.

TapFluencer

biasanya karena terlalu mikirin omongan tetangga. lah mulut tetangga dipikirin amat, kan yg penting tiap kontrol dede bayinya sehat2 aja

nah tp dsni buanyk bgt yg nanya sampe heran

menurut saya sih lebih ke malas membaca informasi seputar kehamilan dan lebih percaya omongan orang daripada dokter.

karna ga mau baca bun.. gugel nya dianggurin.. lebih milih tanya disini dripada baca digugel ato tanya dokter..