hb darah

Bntu jwab y bnda2 yng tw,,hemoglobin(hb) sya rendah bun,,cmn 8,0..ktnya kan normlanya 11/12.mknan ap y bun yng cpet untk nmbh hb,,so sya gk bsa mnum obat tablet/kapsul..ad kah mknn ymg bsa sbgai pnggnti a..??

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Buah naga, buah bit, ati ayam, sayuran hijau, sari kurma . Saya sendiri udah makan itu semua tapi tetep gak ngaruh, pernah tranfusi juga naik sebentar, sebulan Kemudian turun lagi. Akhirnya saya lahiran dg Hb ,7,4 . Alhamdulillah gak pendarahan, tanpa tranfusi & tanpa infus. Yg penting jgn stress & positif thinking. Berpasrah pada yg kuasa

Baca lagi

aku hb nya malah 7 bunda ketauan hb rendah karena aku nya mimisan dan lemes terus bawaannya ngantuk banget di kasih obat maltofer minum jus buah bit makan ati ayam ati sapi masih ga kekejer juga untuk ke hb 11, karena takut asupan nutrisi ke bayi nya kurang jadi aku transfusi darah 3 kantong

Baca lagi

makan ati ayam.. telur.. buah bit.. jus jambu.. bnyakin sayur*an juga bun.. hindari minum teh sama kopi.. usahain bnyak minum air putih ajaa.. saya 2 minggu yg lalu hb cuma 7,4 bun.. kmren cek lagi alhamdulillah udah naik jdi 11,9.. semangat bundaa ๐Ÿ˜‡

Kalo obat penambah darahnya ada jangan lupa tiap hari diminum bun sehari 1x. Itu bisa membantu hb normal kembali. Jangan males minum obat kenapa di kasih obat vit, penambah darah, dll sama bidan/dokter itu bisa membantu perkembangan bayi dan bundanya.

4y ago

Kalau saya dari awal kontrol bidan sampai udah 8bln gini gak prnah bun di kasih penambah darah, cuma vitamin prenatal doang๐Ÿ˜padahal dulu kk ipar kontrol di situ selain di kasih prenatal kadang di suntik juga, lah saya mentok prenatal doang. Tiap bulan tensi gak prnah lebih dari 100/70.

Aku sempet ngalamin hb rendah Bun... Tapi sm dokter disaranin banyak makan sayur bayam sm sawi... Ya hampir setiap hari aku makan sayur itu Bun.... Alhamdulillah skrang darah hb ku udah mulai normal kembali 12, 00

4y ago

Bunda jarak cek lab pertama dan cek lab kedua jauh ga ?

Buah bit bun, cepet naikin hb. Saya kemaren hb cuma 8,2 udah degdegan di transfusi karena mau lahiran. Akhirnya dikasih dokter waktu 1 minggu, alhamdulillah naik jadi 10,5.

Klo saya bulan kemarin jg test HB cma 9.8 ..trus dianjurkan sama bidan saya minum kapsul tambah darah 2 kali sehari..Alhamdulillah tadi pagi test lg udh 11.9 HB nya..bunda

4y ago

Paksain mnum obatnya bunda. Saya juga awalnya mual klo abis mnum obat tambah darah, saya siasati abis mnum obat trus makan jeruk, atau yg seger2 biar mualnya ilang. Demi debay bun.

mkn bayam ati ampela bund.. aku juga lg gempur hati ayam sama bayam biar HB naik. soalnya HBku 10 udh 34 week tkut ga kekejar smpe lahiran nnti. semngt bunda..

Bunda bunda pertama bunda musti hindari Teh, Kopi sama Soda.. Trs makanan buat naikin hb bunda bisa konsumsi kurma, buah bit, hati ayam juga..

VIP Member

kaka saya hb nya cuma 7 bun ga bisa minum obat sama sekali tapi rutin minum sari kurma alhamdulilah sekarang jelang kelahiran hb nya sudah 12 bun

5y ago

Aku juga pake sari kurma bund. Produk nya dr HNI/ HPAI