Minum teh kotak

Bissmillah...mom mau tanya donk...sy lagi hamil 11 minggu...trus boleh gk minum teh kotak?kalau gak boleh mau tanya alasannya mom...β™₯

Minum teh kotak
50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman sy, krn HB sy rendah waktu hamil, jd teh, hnya disarankan maks satu gelas kecil per hari πŸ˜‚ mungkin klo bunda yg HB normal.. msh bisa minum seperti biasa

Katanya teh gabaik bun, syukur sih ak kalau minum teh pasti mual jadi gak pengen minum teh. Tp boleh aja sih asal jangan banyak banyak mungkin

Gaboleh terlalu sering minum teh bun, ada kafein nya bs nyerap nutrisi dede. Apalagi teh kotakan gitu, ada gula dan pengawet pasti nya.

Mending dikurangin Bun minum2 an kemasan Kya gt, apalagi jenis teh, bisa menghambat penyerapan zat besi yg mengakibatkan Hb rendah

Uda terlanjur Minum baru tanya 😁 Saya juga suka minum itu, tiap mampir indomaret selalu beli, palagi kalo siang, segeeer banget πŸ₯°

5y ago

Katanya kalo orang hamil ngga bole banyak minum teh, karena mengandung kafein dan bla..bla..bla.. Tapi saya doyan minum teh 😭 Syukur banget kehamilan saya pertama dan ke dua sehat terus, ngga ada efek samping dari minum teh πŸ₯°

Waktu tm 1 aq sll minum teh pucuk sehari segelas setengah.. masuk tm 2 ini aq agak takut2 minumnya krn nnti babynya gede didalem.

gula, pengawet, kafein. bisa dipertimbangkan sendiri bun 😊 kalau saya sih boleh2 aja, asal jangan banyak2 jangan sering2

Gpp bun kalau gak tiap hari Kalau kebanyakan gk baik Teh itu ada kafein nya Menyerap nutrisi yg dikonsumsi ibu hamil

Baca lagi

Dokter ngelarang bun Kata nya Nanti tulang baby nya gak kuat Trus bidan juga ngelarang Minuman yang pakai pewarna

Baca lagi

Gaboleh kalo gak bagiΒ² Siapa tahu bunda beli 1 kardus tapi gak bagiΒ², kan bahaya bumil konsumsi teh berlebihan xixixixi

5y ago

hehe bisa aja bun...baru 1 kotak ke beli bun belum 1 kardus,,,,πŸ˜‚ klw 1 kardus nanti di bagi2,,,hehehe