bersyukur "ALLAH MAHA BAIK kepada ku"

Bismillahirrahmanirrahim bwt Yg bc story Sy "SEPARUH JIWAKU PERGI PART 1-6" terimakasih ya..mereka Pd blg Sy kuat&hebat bhkan sedih bc story Sy..tp saat Sy bc story para bunda bhkan bnyk yg lbh dahsyat tersakiti dr sy,mungkin yg Sy alami TDK seberapa menyakitkan..Sy smakin bersyukur KPD-NYA krna bnyk bgt bunda2dsna yg dpt KDRT lahir maupun batin dr suami Pd saat hamil bhkan ada jg yg melahirkn tnpa d dampingi suami krna mreka memilih pisah/suami ga mw dampingi.Sy 2 ank saat ngidam - melahirkan suami ada mendampingi dgn penuh cinta kasih perhatian yg mashallah(krna dl RT masih harmonis),qt beda story tp qt sm d sakiti,sm dikhianati,sm d tuntut sbr ikhlas nerima smua ini&sm2berpisah krna sudah tdk sanggup bertahan.. Ya Allah terimakasih ats perlindungan-Mu saat bnyk wanita mengalami KDRT memar berhari2 Sy hnya memar 1hr,saat suami mreka ngamuk hingga mengundang tetangga berdatangan tp suamiku hnya membentak tnpa ada tetangga tau Saat ada istri yg d usir oleh suami ktika emosi jstru suamiku memilih prgi mencari ketenangan dgn cara'a meskipun plg pg Dsaat ada suami yg bgitu mudah menampar/memukul d Dpn umum tp suamiku hnya mlakukan itu d 🏠.. Saat mamer mreka ikut menyalahkan'a Pd hal udh jls2ank'a yg gagal sbg imam Alhamdulillah mamer Sy sgt baik memeluk Sy bgitu hangat&mengusap air mataku seraya blg maafkan ank mama yg bgitu dahsyat'a menyakitimu lahir batin&jgn takut lg suamimu sudah d tangan mama,bntu doa u/ kebaikan Qt semua.. Dsaat para suami dr bunda2 slalu d hasut oleh kk2/adik2 bhkan ibu'a Alhamdulillah suamiku hnya d hasut oleh 1 mba'a aja.. Yah itulah bbrapa kbaikan yg Allah berikan kpd Sy,bhkan masih bnyk lg yg blom Sy sebutkan gmna baik'a Allah SWT kpd Sy krna 1000 part story ga akn ckup bwt ceritakn kebaikan-Nya.. 1hal yg Sy yakin Allah tdk akn pernah berikan masalah tnpa jln kluar,Allah tdk akn melemah kn hambanya yg lemah,Allah mengambil psti akn berikan ganti'a yg jauh lbh baik,Allah tw kekuatan hamba'a mk dr itu tdk akn memberi beban yg melebihi kapasitas hamba'a.. Cuma Allah yg tw Qt lg ada d posisi ujian,azab/teguran..jd ga ada 1manusia yg berhak blg oh ini ujian bwt kamu,sukurin dpt azab, nikmatin deh teguran Allah.. Ttp smangat bwt para wanita yg 1 nasib igt ibu Kartini blg "habis gelap terbitlah terang" itu arti'a habis bersedih pasti akn ada senyuman.. Sehat slalu ya demi ank2yg hrs Qt jaga&didik Stay free frm covid-19 😊

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

qm hebat mama, q sudah baca semua dr part 1- ini. semoga disegerakan ketemu pengganti yg jaaauuuhhh lebih baik. kl sudah ketemu semoga segera dihalalkan. jgn lupa lanjut cerita bahagianya y ditunggu, biar banyak yg baca , yg nasibnya 11-12 sm mam biar kebuka mata dan hatinya untuk bs tegas mengakhiri hub g sehat. krna sy sering g sengaja nemu thread kdrt, selingkuh, g dinafkahi tp masih sj bertahan dg dalih demi anak padahal anak ttp tgg jwb bpknya ky di thread mama ini walau pisah ttp quality time sm anak bs diatur. yg khawatir masalah nafkah biar pd tau jg tiap makhluk hidup rejekinya jg sudah dijamin allah. dll. intinya thread mama ini pelajaran berharga krna pengalaman tdk harus dialami sendiri, pengalaman mama yg dibagikan ini jd pengalaman pembaca jg

Baca lagi
3y ago

siap mama

VIP Member

betul bunda saya juga pernah mengalami kehancuran yg buat mental saya rusak tapi setelah itu Tuhan pertemukan saya dengan orang2 baik yg membuat hidup saya bahagia bun

3y ago

benar bunda setuju, syukur sekali kita bisa diberikan kebahagiaan setelah dihancurkan, πŸ™ saya gak bisa bawa anak masalahnya bun yg buat sampai sekarag dendam sekali, anak saya dari pernikahan yg dulu di sana dan tidak boleh melihat saya tidak bisa bawa anak juga karena adat karena anak saya laki2, saya cuma bisa mendoakan yang terbaik untuk anak bun

bunda hebat ❀

semangat bunda πŸ€—

3y ago

@ekaheni d doakan saja y Bun,semoga memang jodoh dengan mas R.. karena Sy masih harus menunggu masa idah selesai 😊