LEBARAN DI KAMPUNG HALAMAN, BESERTA TRADISINYA.

Bismillahirrahmanirrahim. Assalamu'alaikum wr.wb bundaa. Alhamdulillah bunda, tidak terasa kita sudah memasuki 10 hari puasa. Gimana nih bun?untuk bunda beserta keluarga yang sedang menjalankan ibadah puasa masih semangat kan? Yaa harus semangat terus dong bun hehee πŸ˜„. Momen lebaran tahun ini sepertinya masih sama dengan lebaran tahun kemarin ya bun, kita semua masih harus merayakan hari raya lebaran ditengah-tengah pandemi, masih harus jaga jarak dan mematuhi protokol kesehatan. Seperti tahun kemarin, lebaran kali ini pun pemerintah melarang masyarakat untuk mudik/pulang kampung halaman πŸ˜”. Untuk bunda beserta keluarga yg tidak bisa mudik tahun ini, tetap semangat yaa bun, tetap patuhi peraturan dan jaga kesehatan selalu yaa bun. Semoga pandemi ini segera berakhir agar semuanya dapat berjalan normal kembali πŸ€—. Untuk saya, alhamdulillah saya tinggal dikampung halaman bersama sebagian keluarga besar saya bun. Jadi, saya masih bisa berkumpul bersama sebagian keluarga saya walaupun tidak komplit bun. Rencana lebaran saya dan keluarga saya tahun ini, inshaAllah masih sama seperti tahun kemarin. Saya akan lebaran dirumah aja bersama keluarga saya yg ada disini dan menjalani tradisi lebaran seperti tahun-tahun sebelumnya. Yaitu, tetap melakukan open house untuk silaturahmi bersama keluarga dan tetangga saya dikampung bun, tetapi tidak lupa juga untuk selalu mematuhi protokol kesehatan seperti jaga jarak, menggunakan masker, dan juga menjaga kebersihan selalu. Selain itu, tradisi yg paling saya tunggu saat lebaran tiba adalah, biasanya saya beserta keluarga memakai pakaian yg kembar loh bun, seperti jadi tradisi sendiri gitu loh bun pakai pakaian serupa pada hari lebaran tuh hehee πŸ˜„πŸ˜„. Bunda beserta keluarga bunda juga begitu ga nih? Yukk coba ceritakan tradisi lebaran ala bunda dan share foto lebaran bunda beserta keluarga bunda tahun kemarin dikolom komentar yaa. Udah ga sabar nih bun untuk melewati puasa tahun ini dan menuju Hari Raya Idhul Fitri 1442 Hijriah. Bunda kalau lebaran tiba biasanya menyiapkan menu apa nih? Saya mau bikin opor ayam dan ketupat nih bun, hemm mesti enak banget nih bun 🀀. Opor ayam dan ketupat seperti menjadi ciri khas hari lebaran yaa bun hehee. Untuk bunda yg tidak bisa mudik, semoga diberi kesehatan selalu yaa. Semangat terus bundaa. Salam hangat dari saya beserta keluarga saya yaa bundaa. Wa'alaikumssalam wr.wb. #LebaranKeluargaTAP #GebyarHadiahManTAP

LEBARAN DI KAMPUNG HALAMAN, BESERTA TRADISINYA.
31 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jg Alhamdulillah lebaran tahun ini dikampung halaman, soalnya pandemi gini suami udah off kerja dari setahun lalu karna saya tinggal di kampung jadi masih ada tradisi open house saat hari raya, ya walaupun gak seramai tahun2 sebelumnya buat yg gak bisa mudik jngan sedih, sedikit berkorban asal keluarga n orang lain gak terancam gpp lah, mudiknya di ganti lain waktu aja,, sama ngumpulnya cuma beda momentnya.. semangat buat para pejuang rupiah di luar sana πŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi
3y ago

amiiiinnnnn... udah setahun lebih lo

kebetulan saya masih dirumah orangtua dan rumah mertua juga dekat, tapi tiap tahun memang mudik kerumah nenek dan lebaran kali ini dilarang pemerintah mudik jadi sedih gabisa lebaran dikampung 😭

3y ago

sabar bundaa tetap semangat πŸ₯°.

Saat semua keluarga kumpul dirumah itu saat yg membahagiakan ya bundaπŸ€— alhamdulillah tahun ini ada anak bayik yg menjadi primadona dikeluarga soalnya cucu pertamaπŸ€— Sehat selalu bunda dan keluarga

3y ago

masyaaAllah, selamat bunda atas kedatangan anggota baru di keluarga bundaa πŸ₯°.

waalaikum salam warahmatullahi wa barokatuh... lebaran di rumah aja bun, bnyk kendala masalah transportasi dan dana. lgipula masih pandemi dan pny bayi. mau g mau betajak aja dlm rumahπŸ˜…πŸ€­.

3y ago

gpp bunda, yg penting sehat-sehat semua yaa bun Aamiin.

sedihnya saya dan suami sama2 merantau, jauh dr keluarga yang di riau dan jakarta... semoga badai covid-19 segera berakhir ya bunda2, sudah setahun lebih langkah kita banyak terhambatπŸ˜‡

3y ago

sehat selalu yaa buat bunda beserta keluarga πŸ₯°.

VIP Member

aku sama keluarga nggak mudik ke kampung karna emg org jakarta asli bun, jadi lebaran kumpul dirumah nenek di jakarta aja nih. kalo masak tahun ini kayaknya mertua semua yg bikinin😁

3y ago

wahh alhamdulillah masih bisa kumpul bareng keluarga yaa bun.

TapFluencer

Alhamdulillah saya dan keluarga di kampung. Tinggal adik saka yang di luar kota,kemungkinan pulang setelah lebaran.karena adik juga sedang hamil dan niatan mau lahiran di kampung

3y ago

aamiin aamiin aamiin Begitu juga dengan bunda dan keluarga

VIP Member

alhamdulillah gak mudik karna kampung ortu sama mertua di bekasi menu nya sama ya bund opor ayam + ketupat biasanya sama masak kentang balado deh makin nikmat 🀀

3y ago

alhamdulillah bundaa. udah jadi menu andalan lebaran itu bun πŸ˜ƒπŸ˜ƒ.

VIP Member

sy juga alhamdulilah di kampung halaman bersama keluarga bun. sayangnya suami masih di perantauan, semoga tetap bisa pulang walaupun ada larangan mudik πŸ™

3y ago

aamiin. sehat2 juga ya bunda dan keluarga ☺️

apalah daya lebaran gak bisa mudik karena hamil besar ibu mertua nyaranin gak perlu dateng karena masih punya motor belum ada mobil untuk mudik hehe

3y ago

gpp bunda lebaran dirumah aja. semoga sehat selalu yaa bun, Aamiin.