Berpuasa saat hamil

Bismillah aku niat berpuasa karna Allah ta'alla,, yuk semangat bareng2 yuk bunda๐Ÿค—semoga bunda dan ddek yang di dalam perut sehat selalu saat kita menjalankan ibadah puasa๐Ÿ™ #jangan dipaksain kalo gak kuat #karna kesehatan ibu hamil dan janin beda2

Berpuasa saat hamil
153 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya udah niat ngga akan puasa 1 bulan full moms .. walau saya yakin saya sehat dan kuat , belum tentu bayi dalam perut saya , saya ga mau Egois , karena Alloh SWT meringankan ibu hamil untuk tidak puasa dibulan ramadhan , dan kita bisa ganti di luar bulan puasa atau bayar fidyah .. semoga kita sehat selalu .. Aamiin Yaa Rabbal Allamin

Baca lagi
3y ago

santi : iya moms ga apa2 klo mau coba dulu , cuman 2019 kan saya pernah keguguran mungkin dr kecapean juga , nah sekarang saya ada trauma aja moms kalo sampe saya puasa , saya lemes dehidrasi kasian saya sm bayi nya juga , klo saya pribadi lebih nyaman saya ganti di luar bulan puasa saja , rutinin senin kamis terus2an , karena klo udah lahiran kan di luar senin kamis saya bisa pompa asi saya untuk stok dede nya minum Asi pas saya lagi bayar puasa saya yg bolong di bulan puasa ๐Ÿ˜, jd disaat saya puasa senin kamis , bayi nya masih bisa dapet Asi saya yg sudah saya pompa stok buat dia ๐Ÿ˜,, semoga kita sehat selalu ya moms .. Amiin ๐Ÿคฒ๐Ÿ˜