28 Tanggapan

aku baru aja mudik minggu kmaren bun naik kpal laut usia kandungan 36minggu, karna naik pesawat udah gk boleh, naik kapal juga si disaranin sma dokter nya gk boleh, tapi kalo kuat ya gk papa, aku si bismillah aja bun.. alhamdulillah sampe hari ini baek" aja gk ada keluhan berarti, paling ya cuma kdang kram perutnya dan sakit punggang kan wajar karna udah hamil tua..

Kmrn sih katanya 7bulan masih aman , cm kdg maskapai ada yg udh ga berani harus bener2 pake surat dokter atau bahkan udh ga boleh. Kalo dokter sy kmrn 8bulan msh boleh cm nnti suratnya aja yg dibikin ky 7bulan biar ga susah di pengurusan terbangnya. Trgntung jarak sih bund ,krna kalo sy kmrn sih cm jkt-jog jd cm 1jam jd ga terlalu capai. Cm beda2 kondisi ibu hamil

Saya 17w naik pesawat, tp seminggu sbelum naik disarankan minum penguat kandungan dl bun.. dan jangan lupa seminggu sbelum terbang kontrol USG lah minimal.. jika usia diatas 32w sudah tidak diijinkan...

Konsul dulu bun dgn obgyn nnti diksih srt rekomendasi dan dksih obat jg,yg tdk aman klo udh masuk Uk32 week atau 36 week. Klo TM2 insya allah aman bun,kmrn sy pulkam naek pesawat kok bun Uk 23 week

Saya bun. Saya biasanya konsultasi ke dokter dulu, cek kesehatan. Trus minta surat ijin terbang. Biasanya uk yg diperbolehkan 14-32 week. Tp saya kmarin uk 13 week udah boleh.

Naik pesawat batas 30 weeks paling maksimal Di atas itu tdk di sarankan Rentan tekanan udara di atas pswat bisa prematur nti lahiran dluan Mnding 6 bulan aman masih ...

VIP Member

Untuk pastinya periksa kesehatan bunda n bayi ke dokter N tanyakan ke dokternya bun Bisa minta surat keterangan kondisi bunda sekalian (siapa tau butuh ) *naik pesawat

Saya kmren mau masuk 5 bulan bun naik pesawat pulkam .. Yaa 4.5 bulan lah .. Tp sya konsul ke dokter kandungan dl nt d ksi obat sblm perjalanan

Saya dulu pake pesawat bun, kata dokter saya kalo mau naik pesawat maksimal usia kehamilan 30 minggu dan harus ada surat keterangan dari dokter

Kalo sdh usia 34w keatas sdh tdk boleh naik pesawat ,sya kmren mudik usia 28w naik pswat itu pun hrus Minta Surat keterangan dokter ..

Pertanyaan Terkait