12 Tanggapan

VIP Member

Kalo q sih tiap bulan..demi amannya...kejadian di q,bulan lalu BBJ bagus,air ketuban jg oke.. Bln ini USG trnyata BBJ dan ketuban kurang. Pdhl makanq sdh banyak. Nah kalo g USG tiap bulan,g ketahuan donk kondisinya..kasihan babynya ddalem ntar.. Kalo gini kan q bisa usaha lg unt naikin BBJ dan memperbanyak minum biar ketubannya cukup. Slm ada dananya,mending rutin cek bund..

Terimakasih bun ^^

kalau trimester 3 memang di saranin dokter cek setiap bulan bunda. soalnya untuk ngecek keadaan tali pusar/Ari*nya takut kelilit dileher baby nya. dan normal atau tidak detak jantung si baby nya. dulu waktu saya hamil di trimester e rajin USG untuk nengok si baby nya. semangat bunda. semoga lancar sampai persalinan

Wahh terimakasih banyak bun ^^

aku USG sebelum hamil udah USG Bun untuk cek takut punya riwayat penyakit yang ga bisa hamil Alhamdulillah engga hamil dapet 2 bulan USG hamil dapat 4 bulan setengah USG hamil dapat 6-7 bulan USG lagi .. terserah bundanya aja sih setiap trimester 1 kali gpp tapi klo trimester 3 USG 2-3 Gpp kok ...

Terimakasih bun ^^

Usg biasanya terjadwal sebulan sekali mom kalo mau yg rutin..tp kalo cm mau bbrp kali aja, ya nanti aja masuk TM 3..tp emang alasannya apa kok usgnya cuma mau 2 kali aja mom?

brrti 4x dong bun

Seharusnya 4x selama masa kehamilan bund, tm 1 1x, tm2 1x dan tm3 2x. Atau bunda bisa bertanya pada dr kapan dianjurkan kembali untuk usg.

Terimakasih bun ^^

Kallo aku malah pengennya tiiap bulan bund, pengen liyat perkembangan debay nyaa Kallo suamii mh ngikutt aja bund

Terimakasih bun ^^

Kalau aku setiap bulan Bun , untuk tau perkembangan janin nya bagaimana . Tapi tergantung bunda sih

Ohh begitu yabun, terimakasih atas jawabannya ^^

menyesuaikan kondisi keuangan aja bun hehhe klo ada rejeki y sering2 usg gpp

Terimakasih bun ^^

Klo aku setiap bulan bun. Tp tergantung bundanya jg sih.

Terimakasih bun ^^

Kapan aja boleh bu. Tergantung pengennya dan keuangan hehe.

Betul sih bun..