jenis kelaming

Bisa g diketahui jenis kelamin bayi yg didalam kandungan

117 Tanggapan
Tulis tanggapan

Insyaallah bisa banget mbak. Ajak janin mbak berkomunikasi. Mohon izin berbagi pengalaman saya yang alhamdulillah setiap kali usg belum pernah nanya jenis kelamin janin, tapi saya justru tanya langsung ke janin saya jenis kelamin nya apa. πŸ’˜Mulai usia 4 bulan πŸ™‹ dek, bunda pengen tau jenis kelamin dede. Dede kasih tau bunda lewat tendangan dede ya.. Dede laki-laki ya? 😊 (anteng/diam) πŸ™‹ Dede perempuan kah? 😊 (nendang-nendang) 😍😍😍 Saya ulangi pertanyaan yang sama dan jawaban nya tetap sama, namun saya masih ragu jadinya saya tanya lagi dengan memilih nama. πŸ’˜ Mulai usia 5 bulan πŸ™‹ dek, dede pengen dikasih nama siapa? Bunda punya 3 pilihan nama, dede pilih ya sayang. Kasih tau bunda nama yang dede pilih dengan tendangan ya nak. Dede bersedia nggak dikasih nama "iffatunnisa", artinya "ini" dek? 😊 (anteng) πŸ™‹ gimana kalau namanya "Muhammad", artinya "ini"? 😊 (anteng) πŸ™‹ oke deh belum ada yang sreg ya sayang. Gimana kalau namanya" izzatunnisa", artinya "ini"? 😊 (nendang-nendeng) 😍😍😍 Sayapun berkali-kali mengulangi pertanyaan tsb dan MasyaAllah jawaban nya tetap sama yakni jenis kelamin nya perempuan dan ingin dikasih nama izzatunnisa. Sampai akhirnya entah usia berapa bulan kami terbiasa memanggil janin kami dengan nama "izzatunnisa" bahkan saat proses persalinan pun saya berkali-kali memanggil dengan nama "izzatunnisa" agar lebih terkoneksi dengan janin saya. Dan MasyaAllah tabarakallah saat lahir beneran lahir perempuan mbak. Semoga bermanfaat 😊😊😊

Baca lagi
VIP Member

dulu ak pake cincin kawin di iket di atas puser bun.. klo goyangnya muter2 berarti ce.. klo maju mundur berarti cowok.. soalnya setiap usg anakku ga mao dikasi liat.. ditutup terus.. tp uda feeling cewek sih.. iseng2 cari2 di om google caranya.. eh ternyata bener... boleh di coba.. hehehe

Kata Mang Dadang Tukang Sayur sih bisa neng, pake alat apah itu namanya, hmmm U ES GEH, iyah U ES GEH. Sok atuh tanya ke pak RT, apa itu U ES GEH.

Usg usia 7bulan bun, diusia 3/4 bulan juga sebenarnya bisa tp samar2 mungkin dokternya bisa salah liat wkwkwkw. Jelasnya ya itu 7bulan

Aku ukuran 20 weeks blm jelas πŸ˜… nunggu 7 bulan aja deh biar jelas

Bisa mba USG aj ke dokter kandungan pas hamil 5/6 bln

VIP Member

WallahuAlam... q USG g kelihatan akhirnya pas lahir baru suprise

5y ago

Iyaa biar surprise aj

Usg aja saya waktu 5bulan baru ketauan jenis kelaminnya

Bisa tpi dengan usg bukan dg cara tebak tebakanπŸ˜‚

Usg bun,mskpn g 100 % akurat tp kbykn bner kokπŸ˜‡