List keperluan newborn

Bisa dishare bun? Mau beli ini itu takut ga kepake lama takut kalap, maklum lah anak pertama πŸ˜… Kalo skrg udah ada bak mandi, perlak, bedong, gurita bayi, sartaki, baju set newborn, skincare bayi, sm popok 3pcs biasa brp pcs ya bun? #seriusnanya #bantusharing #firstmom

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau popok kain sih nggk kepake di saya bund soalnya capek klo harus nyuci soalnya newborn poop 6-10x sehari jadi sangat d recommendation pake pospek ( popok sekali pake) demi kewarasan kita sendiri karena newborn beberapa ada yg sukanya d badan jdi kalau mau ngapa ngapain susah bund. Kalau gurita nggk d anjurkan karena bisa bikin bayi sesak nafas, lebih baik pake kaos dalam saja.

Baca lagi
11mo ago

dibeliin ortu bun kalo gurita itu cuma 3. kalo popok kain mau tmbh 6 aja trs mau coba pospek juga

kalo popok ak ada 9pc bun.. selain ga kepake lama keknya ntar bakal dipakein pempes demi menjaga kewarasan kalo kata mamak2 jaman now mah xixixi.. kapas bulet/tisu basah, celana pop9, selimut bayi topi ak 1, kupluk, handuk, jemuran baby, babycarekit,itu bun mungkin kekurangannya tp balik lg ke bundanya..

Baca lagi
11mo ago

kan lumayan bun, uangnya buat yg lain.. hihi

Kalo aku ini bun, Tp bouncer katanya ga terlalu perlu, Tp aku udah kebeli πŸ˜ƒ klo box bayi itu aku beli krn sering pindah pindah rumah klo lg pulkam tiap bulan, Trs aku jg ngerjain apa apa sendiri dirumah, jd klo ada box bayi anaknya aman taro di dalam situ, kitanya bisa beraktivitas.

Post reply image
11mo ago

iyaa bun, darah nifas katanya emg banyak dulu waktu aku kuret aja pake charm night tetep bocor πŸ˜… tp kalo nifas melahirkan mgkn lebih banyak drpd kuret

guritanya ngga sirekomendasikan mam. beli kaos dalem aja. popok kain kalo emang niatnya dipake ya beli selusin dua lusin. kalo engga, pake pospak aja. itu udah cukup sih, ntar tambahkan aja beli baju2 yg buat bayi 3bulan keatas. bayi cepet banget gedenya.

Baca lagi
11mo ago

baik bun, makasih infonyaa