Suka banget

Bisa bikin janin besar gak ya klo kbanyakan minum susu ini? Seminggu bisa 4x minum ?

Suka banget
55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman teman saya disuruh dokternya minum susu ultra sehari yang kemasan 1L bun selama 3 minggu buat naikin BBJ, karena sudah 32 minggu janinnya masih 2,1 kg. Eh pas mau lahiran alhamdulillah janinnya 2,9 kg. Katanya disaranin minum susu itu dari pada susu hamil karena kandungan lemaknya lebih tinggi, jadi cepet naikin BBJ.

Baca lagi
4y ago

Iya pas priksa kmren naik byk๐Ÿ˜„ mknya skg stop, dah mndekati hpl nya tkut kgedean si dd

Alhamdulillah aku selama hamil sampe 25w ini banyak makan manis..semalem usg normal kog bun ..kata temen temen di comenin ntar gede ntar ini itu ...aku percaya sama allah aja dan alhamdulillah bbj nya normal sesuai perkembangannya..pdhl selama ini aku ngidamnya makanan manis manis..๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Kalo 1hari lbh 4gelas itu bisa buat bayi besar bun.. aku prnh tnyk dktr susu uht yg mengandung bnyk gula bisa buat gede bayi, coba yg low fat bun,aku juga dlu TM 1 minumny kyak air putih susuny๐Ÿคฃ tapi skrg mncoba dikurangin

Kalau saya minum tapi gk sering bun, bukan takut baby ny gede bun tp takut dd ny kena gula , jd lebih suka minum susu soya aja yg tanpa gula, kadang d selingi susu hamil dan protein alami aja ky telur rebus dan alpukat

Aku minum yg strawberry bun 1x sehari tp yg 200ml udah berjalan 2 bulan, tp sekarang ganti yg putih soalnya manis bgt tkt batuk lama2. Lumayan sih nambah bbj kmrn pas minum yg rasa strawberry

Saya minum susu uht tiap hari bun terus kadang double sama susu hamil juga. Gak ngaruh dedeknya gede atau enggak. Yg penting di kontrol aja makan manisnya bun, jangan sampai berlebihan

VIP Member

Lah baru seminggu 4x Saya dulu sehari 2x bun๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ gantinya susu hamil dan penangkal mulmun Alhamdulilah bbj normal Cuma ya diomelin dokter soalnya bukan susu hamil

Baca lagi

Ngak tau bun bisa bikin janin besar atau ngak, tapi kalau lagi ada stok sehari bisa 2-4 x minum hehe tapi kaya nya janin saya biasa aja bun stiap cek usg

Bisa bun. Pengalaman mamaku sendiri, pas hamil minumnya susu ini, pas lahir bayinya 3,6kg. Tapi masih normal sih hehe. Dikontrol ya bun biar ga kegedean bayinya

4y ago

O gtu ya, iya nih 5hri lg mau cek up smoga ga gde2 amat dd nya ๐Ÿ˜

Saya yg tiap hari minum pun ok ok z.. Lgian knp jg mikir takut baby gede ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ Apa lebih seneng punya baby kecil n kurang gizi y bun

4y ago

Belajar cara ngomong yg bener deh ya biar anaknya pinter