18 Tanggapan

Kalo sesuai arahan pemerintah sebenarnya minimal USG 2x bu di trimester 1 sama trimester 3. Selebihnya bisa periksa rutin di bidan terdekat tidak apa2. Cuma kalau saya pribadi memang periksa rutinnya di dokter spog jadi USGnya tiap jadwal kontrol Setau saya kalau usia kehamilan sudah 34 minggu periksa tiap 2 minggu sekali, nanti kalau masuk 36 minggu jadi 1 minggu sekali bu

aku usg kemarin di usia 33w, dan dokter nyaranin 1 bulan lagi bun,sekarang da masuk 35w mungkin nanti di usia kehamilan 37 minggu aku usg terakhir bun untuk mastiin debay sehat dan letak janinnya, tapi kalau periksa kebidan da mulai 1 minggu sekali,karena perut da mulai sering kenceng2

baik ny sih usg lg bun, untuk mantau trs kehamilan krn mndkti hpl, tp blik lg k budget ny sih bun hhe.. aku jg pgnny usg lg nih, cm blm ada budged ny.. d tmbh sllu d olok2 sm keluarga paksu, ktny ngapain usg trs, buang2 uang, huh..

nah iya itu bun .. budgetnya itu ,ditmbah tmpat usgnya jauhh sklii .

aku usg setiap bulan dan terakhir usg di 34week bbj nya 2,4 skrg sudah 35week 6hari dan insyaallah di 37week aku balik kontrol daan usg untk melihat keadaan utun sekalian di jadwalkan Operasi Caesar.

perlu bun..karna dah mendekati hpl harus juga dipantau kondisi ade bun..gmna air ketuban..plasenta.posisi ade......tapi tergantung kita.nya juga bun selagi ada rezeki ya usg tapi kalau tidak gkpapa bun

kalo aku perlu Bun,soalnya pas USG 28 Minggu bayiku masih sungsang,rencana USG 34 Minggu sama 38 Minggu ,nanti kalo 40 Minggu blm kontraksi USG lagi tapi sekarang 32 Minggu udah sering konpal

Alhamdulillah posisi kepala udah dibawah Bun,sekarang masuk 38 minggu

aku USG kmren trakhir pas 33 week seminggu lalu... tp GK USG lagi kayak nya... soalny kmren hsilnya bagus . bayi sehat BBj juga bagus air ketuban bagus.. bayi juga kepala udah dbawah

sy uk skrg 32 mg menurut usg kalo menurut bidan 31 mg 5hr sdh ush 4 x renc bl ini mo usg lagi..masih nunggu hari yg tepat biar ada yg anter..semoga bayi kita sehat sehat ya bun

aku stiap bulan USG malah Bun .dan ini mendekati hpl usg'nya seminggu sekali.. pas mendekati hpl aku usg'nya cukup 2D saja Bun...

@shinta nanti aja Bun kalau mau USG lagi, nunggu mau 9 bulan gapapa.. tapi kalau yakin bayi nya aman udah masuk panggul atau sebagainya.. tidak usah USG lagii tapi tetep kontrol ke bidan..

kalo ada budget untuk USG silahkan USG lagi gapapa bund.. kalo gaada budget gak usah dipaksa.. kalo gak ya USG nanti di usia 36-37w an pas mendekati lahiran

iya bund ikhtiar aja berdoa semoga debay sehat2 ya bund

Pertanyaan Terkait