Hbsag reaktif saat hamil apakah harus lahiran caesar ?

Bingung banget niih pas kmarin periksa dokter nyaranin lahiran harus di caesar gara2 hbsag ya reaktif kalaupun mw normal harus di rujuk di rs tanggerang yg jauh dri tempat tinggal ku, dn klo di rujuk takut ya malah ga dapt vaksin dri puskesmas ya?? Emng klo yg hbsag ya reaktif harus caesar yah ga bisa normal yg tau tolong koment yaah.. #seriusnanya #bantusharing

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ibu dengan resiko dari triple eliminasi ( HIV, Hepatitis, Sifilis) biasanya di sarankan caesar karena tinggi resiko tertular nya penyakit tersebut ketika proses melahirkan melalui pervaginam. pas aku dulu langsung urus2 surat buat vaksin gratis di bantu bidan desa. di sisi lain saya juga di sarankan testlab ulang. alhamdulillah negatif setelah test ulang 2 kali. jadi saran saya coba ikuti saran dokter bun, sambil cek lab lagi. siapatau hasil yg pertama salah.

Baca lagi
2y ago

ohh berarti emng harus caesar yh bun padahl berharap bisa lahiran normal karna ngeri ajh klo lahiran caesar karna kn kta ya luka ya lama sembuh ya.. saya udh cek lab 2x bun beda puskes tpi hasil ya masih sama reaktif πŸ˜”